Зданий

Монтаж автоматики для распашных ворот

Монтаж автоматики для распашных ворот своими руками — не сложная вещь, как вам кажется. И подробно описано на http://fcmalaga.ru/posts/avtomatika/2012736349-avtomatika-came.html

Обычно, чтобы установить двигатель распашных ворот (оператор), вы должны следовать прилагаемым к нему инструкциям, но если они на иностранном языке или так плохо написаны, то эта страница здесь, чтобы помочь!

Существуют различные конфигурации двигателя распашных ворот, на этой странице описаны наиболее распространенные.

 

Выбор правильного типа мотора для распашных ворот
Если вы еще этого не сделали, выбор наиболее подходящего двигателя для ваших ворот — это первый шаг.

Электродвигатели с шарнирно-сочлененной рамой идеальны, если у вас очень широкие стойки ворот, вы находитесь в пыльной среде или не хотите жесткой остановки посередине проезжей части и если у вас много места за воротами, когда они открыты. Их также проще установить. Линейные двигатели, также называемые «червячными приводами», идеальны, если за открытыми воротами остается лишь небольшое пространство, и больше подходят для ворот в ветреных районах, ворот с очень широким углом открывания и ворот с поднимающимися петлями. Какой бы тип вы ни выбрали, важно, чтобы он соответствовал размеру ваших ворот, а для ворот с поднимающимися петлями они должны быть еще больше, потому что двигатель должен поднимать часть веса ворот.

Электродвигатели ворот рассчитаны на использование в жилых или коммерческих помещениях. Жилые двигатели предназначены для одного дома, который используется только несколько раз в день, хотя жилой двигатель хорошего качества будет работать нормально для четырех жилых домов, использующих одни ворота, или до 60 операций в день в среднем.

Если несколько домов разделяют ворота , необходимо использовать функцию автоматического закрытия с контролем доступа, установленным в режим «Только открытие» (или режим кондоминиума), чтобы ворота закрывались только после временной задержки. Для предотвращения закрывания ворот транспортного средства необходимо установить электрические защитные лучи (фотоэлементы) для фото «точка-точка».

Для закрытых поселений, где трафик может составлять до 300 операций в день, необходим коммерческий двигатель ворот, так как жилой двигатель изнашивается очень быстро. Есть также другие соображения, такие как пиковый поток трафика, контроль доступа.