Полезное

Выбираем матрас для комфортного сна своей семьи

От того на чем мы спим, зависит состояние наших спин. Спина каждый день выносит колоссальные нагрузки: сидячий образ жизни, таскание тяжелых сумок, домашние перестановки и прочее. Если о ней не заботиться, спина будет бунтовать. Полноценный отдых необходим, чтобы чувствовать себя в форме. Только во время сна, позвоночник может отдохнуть после дневных нагрузок и восстановиться.

Позаботьтесь о своей спине, предоставьте ей комфортный отдых. Пуховые перины хоть и привлекательны, но для спины никак не подходят и вовсе не полезны. Правильный матрас поможет избежать ортопедических проблем. При выборе ортопедического матраса важна помощь консультанта, который правильно подберет его под вашу спину. Здесь важно найти оптимальную конструкцию и жесткость модели.

матрасыНе следует покупать самые дешевые варианты, такие помимо проблем со спиной могут вызвать аллергию. Следует обращать внимание на толщину матраса. Многие производители вместо пяти витков пружины делают четыре. Такие изделия обеспечивают плохую поддержку для спины и менее надежны. В общем, качественный матрас, стоит денег и заботится о вашей спине.

Проблема покупки матраса встает только в некоторых случаях

Первый — это после приобретения кровати. На новую вещь не хочется класть старый матрас, поэтому большинство покупателей считают нужным приобрести сразу комплект — кровать и матрас. В современных мебельный магазинах знают о такой позиции покупателя и с удовольствием предлагают уже готовые комплекты.

В больших городах нет такой проблемы, как где купить матрас 140х200. Огромный выбор иногда путает покупателей, так как за последнее время на рынок поступило большое количество новых моделей, с разными наполнителями, разной степенью жесткости. Кроме того на выбор из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/matrasy-140×200-polutornyye/ интернет магазина «Магдек» предлагаются как матрасы с пружинами,так и без них. Несмотря на ассортимент, купить ортопедический матрас оказывается непростым делом. Требуется помощь профессиональных консультантов.

Неправильная эксплуатация матраса может привести к его быстрому износу, поэтому рекомендуется сначала ознакомиться с инструкцией по применению, посоветоваться с продавцами. Популярностью пользуются матрасы ортопедические. Некоторые люди страдают болями в спине, поэтому подобные матрасы просто незаменимы в таких случаях. К ним рекомендуется покупать ортопедические основания, они усилят эффект лечения.

Последними разработками стали матрасы, у которых помимо основных независимых пружин имеются по бокам небольшие пружинки. Они сглаживают вертикальную нагрузку. Таким образом матрас служит намного дольше, нежели обычные подобные модели без дополнительных пружинок. Сейчас можно найти абсолютно любой матрас, даже для кроватей в японском стиле. Такие тонкие матрасы обычно крепятся специальными петельками к краям кровати, поэтому практически не смещается относительно нее.

Выбор остается всегда за покупателем. Любой матрас, если он новый будет радовать вас и доставлять только удовольствие во время сна.