Разное

Систему теплоснабжения Твери модернизируют

Систему теплоснабжения Твери модернизируют

Система теплоснабжения города Твери будет модернизирована, сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

По информации пресс-службы областного правительства, накануне в Москве прошло совещание по вопросам теплоснабжения Твери и газификации тверского региона.

«На совещании было принято практически финальное решение по модернизации теплоснабжения города Твери. Это финансовое оздоровление «Тверской генерации», укрепление платёжной дисциплины. Начинаем с этого месяца совместно с «Газпромом» создание совместной системы эксплуатации. Переходим на новую эффективную модель», — сказал Руденя.

Систему теплоснабжения Твери модернизируют

На совещании также принято решение по ускорению строительства газопровода-отвода от Ржева до Нелидово и ГРС Нелидово.

По словам главы региона, это возможность не только газифицировать ряд муниципалитетов, но и значимый потенциал для реализации инвестиционных проектов, создания новых рабочих мест.

В пресс-службе напомнили, что в 2020 году Тверская область в числе первых субъектов РФ подписала с «Газпромом» региональную программу развития газоснабжения и газификации до 2025 года. Планируется построить более 148 километров газопроводов-отводов, 1,1 тысячи километров газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тысяч домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

Голубое топливо придёт в ранее негазифицированные северо-восточные и юго-западные территории. Это Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы, Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа.

Систему теплоснабжения Твери модернизируют