Авто

Кроссовер Nissan Qashqai стал еще лучше

Последние более 5 лет на европейском авторынке доминируют автомобили класса SUV, спрос на которые неуклонно растет.Доля рынка этих автомобилей в августе этого года составила 35,7%, что само по себе впечатляет, но растет. — впечатляющие параметры на фоне результата годом ранее, когда внедорожники держали «едва» 29,6%.

Какими бы разнообразными ни были современные модели внедорожников, их производители должны уважать и уважать один бренд, который более 10 лет назад сделал решительный шаг, создав совершенно новый автомобильный сегмент. В 2006 году Nissan (http://www.nissanbook.ru/) представил миру первый в мире кроссовер, который в последующие годы стал невероятным хитом на рынке и стал успешной формулой, на которой базируется большинство брендов при разработке предложений кроссоверов.

Спустя 12 лет после премьеры на Парижском международном автосалоне Nissan Qashqai (http://www.nissanbook.ru/Qashqai) стал роскошью и продолжает оставаться чрезвычайно сильным рыночным предложением, о чем свидетельствует достаточно, чтобы сказать, что это самый продаваемый внедорожник в Европе.

На фоне кардинальных изменений в европейском законодательстве и сдвига потребительских настроений с дизельных двигателей на бензиновые, компания Nissan сделала решительный шаг и сделала ставку на чрезвычайно компактный, но полный потенциал бензинового двигателя.

Новый двигатель Nissan Qashqai с рабочим объемом 1,3 литра и классической четырехцилиндровой конфигурацией, но впечатляющим набором оптимизированных электрифицированных элементов и подсистем обладает всеми качествами, чтобы стать идеальным выбором не только для тех потребителей, которые держат бензин и бензиновое топливо. …

Новый высокопроизводительный 1,3-литровый бензиновый двигатель Qashqai DIG-T является результатом совместной работы над 13 проектами и 11 новыми технологиями с гигантом Daimler, с которым они сотрудничают более 4 лет. Новый двигатель прошел более 40 000 часов испытаний, а его программа проверки охватывает 300 000 километров.

Качество нового бензинового двигателя настолько проверено и удовлетворительно, что группа указывает впечатляющую цифру в 1 000 000 единиц в качестве ожидаемого годового производства для него. В отношении одного только Qashqai Nissan ожидает, что в него будут интегрированы более 50% его представителей.

1,3-литровый бензиновый двигатель DIG-T NissanQashqai, который также имеет дополнительный сажевый фильтр, доступен в двухступенчатой ​​версии, причем более мощная дебютирует с новой коробкой передач. Пионер для бренда в целом, новая семиступенчатая коробка передач DCT. (Коробка передач с двойным сцеплением) обещает совершенно ни к чему не обязывающую и приятную работу как при повседневном использовании в условиях интенсивного городского движения, так и на скоростных дорогах.

Новый 1,3-литровый бензиновый двигатель доступен в версиях мощностью 140 и 160 лошадиных сил, с соответствующими максимальными крутящими моментами 240 и 260 Нм, и 270 Нм модификации с новой роботизированной трансмиссией. Все три новые версии NissanQashqai являются переднеприводными и соответствуют требованиям стандарта Euro 6d-Temp.

Nissan отметил, что новый бензиновый двигатель заменяет нынешние предложения мощностью 1,2 115 лошадиных сил и 1,6 163 лошадиных сил, обещая лучшую реакцию на более низких оборотах, более стабильное ускорение и общее удовлетворение от вождения во время обгона.

Сильным качеством нового двигателя является также его уменьшенный расход топлива, что является фактом благодаря полной переработке конструкции двигателя по сравнению с предыдущими бензиновыми версиями. Области улучшений включают систему впрыска топлива, конструкцию камеры сгорания, снижение трения и оптимизацию. Натурбоком.

Дополнительным плюсом, а также доказательством уверенности Nissan в качествах нового двигателя является увеличенный межсервисный интервал, который теперь составляет 30 000 км вместо прежних 20 000 километров.

См. также ремонт и техобслуживание Nissan Qashqai первого поколения: http://www.nissanbook.ru/Qashqai/J10

Для конечного пользователя может быть интересна статистика разработки двигателя, но еще более интересны фактические параметры, предлагаемые устройством. И они действительно впечатляют с учетом того, что речь идет только о 1,3-литровом бензиновом двигателе, причем билто и оборудованном турбонаддувом. По правде говоря, двигатель Qashqai на удивление гибок, предлагая отличный запуск, быстрое ускорение в диапазоне 80-110 км / ч и в то же время ощутимое звуковое выражение его нагрузки, которое мы получаем немного до достижения этого разумного предела скорости. после чего вам просто нужно особо «особенного» человека продолжать толкать. Двигатель работает очень тихо, и при нормальном использовании единственные шумы, которые объединяются, — это аэродинамический шум и шум от шин.

Однако нововведения в Nissan Qashqai не ограничиваются внедрением нового бензинового двигателя и роботизированной коробки передач. Модель получит новую версию бортовой информационно-развлекательной и мультимедийной системы NissanConnect, которая обещает предложить автовладельцам ряд дополнительных функций, а также интуитивно понятный и простой в настройке интерфейс с возможностью подключения мобильного устройства через Apple CarPlay. и Android Auto.

Новая бортовая система Nissan Qashqai, которая предлагает загружаемые обновления (OTA) для навигационной и бортовой системы, может быть расширена в качестве функциональности с помощью нового мобильного приложения — Door to DoorNavigation, которое позволяет пользователям планировать свой маршрут перед выходом из дома или затем отправьте данные в бортовую навигационную систему, которая также предлагает информацию о дорожной обстановке в режиме реального времени через TomTom Premium Traffic.

Nissan Connect имеет 7-дюймовый экран, новые функции для настройки интерфейса, распознавание голоса, которое активируется кнопкой на рулевом колесе, отображение трехмерной карты в навигационной системе, функцию «Найти мою машину» для легкого поиска припаркованных автомобилей и многое другое.

В дополнение к новой версии бортовой системы, Qashqai также получил новый экран на приборной панели, на который можно вводить пошаговую информацию из навигационной системы, информацию о входящем звонке или SMS и многое другое.