Декор

Как спланировать кухню

Выбор новой кухни — один из самых захватывающих проектов, когда дело доходит до ремонта дома. И https://archi.ru/tech/93119/kukhonnaya-mebel-na-vse-vkusy поможет вам выбрать кухню на любой вкус.

Это также может быть самым дорогим, напряженным и трудоемким. От выбора правильного стиля до поиска дизайнера и согласования планировки кухни нужно много думать о том, как спланировать кухню. Как бы ни хотелось вам броситься в выставочный зал и выбрать свой дизайн, очень важно, чтобы вы потратили достаточно времени на то, чтобы обдумать, чего вы действительно хотите.

Разделение процесса планирования на управляемые шаги сделает процесс поиска идеальной кухонной идеи немного проще. Думайте об этом как о путешествии и уделяйте каждому шагу все необходимое время и внимание.

Во-первых, сделайте хорошую уборку, чтобы не учитывать предметы, которыми вы не пользовались годами. Теперь осмотрите свою существующую кухню и составьте список всего, что вам в ней нравится и что не нравится. Это может быть что угодно, от количества места для хранения и его расположения до типов приборов и цвета мебели. Это поможет вам сосредоточиться на сохранении или улучшении определенных аспектов, избегая типичных ошибок и того, чего не следует делать при проектировании кухни.

Следующее, что нужно решить, — это то, для чего будет использоваться кухня. Это кажется очевидным, но вам нужно подумать о том, кто будет в первую очередь пользоваться кухней, какие блюда они будут готовить, как часто вы захотите развлекаться и нужны ли вам отдельные зоны для обедов и стирки. Как только у вас появится хорошее представление о том, что вам нужно, а также о том, чего вы хотите, вы в пути.