Декор

Как выбрать браслет для мужчины

Многие мужчины любят аксессуары, но тема всегда сложная и спорная – а не слишком ли вычурная? Ты храбрый? Должен ли я носить что-либо, кроме часов и обручального кольца? Отвечаем — да, конечно! Пора отказаться от устаревших стереотипов образа «настоящего мужчины»! Мужские браслеты стильные, современные и в каком-то смысле брутальные. Вам просто нужно правильно сочетать их с повседневными нарядами. Посмотреть стильные мужские браслеты можно на сайте https://blackpink.com.ua/muzhskie-braslety/.

Издавна браслеты считались одним из самых смелых аксессуаров — их носили древнегреческие и римские воины, индийцы, мореплаватели и представители различных культов — как жрецы, так и шаманы. На самом деле браслеты практически не покидали мужской гардероб, а особенно модными они стали в середине 20 века, когда их стали активно носить рок-музыканты. Например, Джими Хендрикс отлично справляется с сочетанием десятков драгоценностей в одном образе! Еще один отличный пример умной игры с мужскими аксессуарами — Джонни Депп, обожающий кольца, цепочки и браслеты.

Правило №1 — Браслеты здесь не главное

Носите браслет, и пусть он будет просто эффектным дополнением вашего образа, а не его центром. Вообще говоря, украшения не должны привлекать всеобщее внимание – будь то женщины или мужчины. Привязка — это деталь образа, а не его суть. Браслеты иногда даже могут быть спрятаны за рукава и лишь «блеснуть» определенными движениями или жестами.

Правило №2 – Будьте скромнее

При выборе браслета выбирайте кожу, серебро и матовый металл. Слишком блестящие и привлекающие внимание драгоценные камни или аксессуары из блестящего золота подойдут только арабскому шейху или цыганскому барону, но это не ваш стиль, верно?

Правило № 3 — не пропустите размер

Чтобы браслет смотрелся правильно, он должен идеально сидеть на запястье – не болтаться, не сдавливать запястье и не быть слишком большим относительно вашей руки. Мы всегда учитываем такие моменты при выборе часов, но вы должны быть более осторожными при покупке браслета.

Спортивные браслеты, пожалуй, самая простая вещь в мужском гардеробе. Сам по себе спортивный стиль ни к чему не обязывает, а аксессуары легко сочетаются с худи, футболками и кроссовками. Если у вас есть фитнес-трекер, отлично! Вместе они образуют стильную пару, поэтому их можно носить одной рукой.