Декор

Трафаретная роспись в дизайне интерьера кухни

Когда интерьер кухни начинает казаться скучным и однообразным, появляется желание внести в него что-то новое. Декоративные наклейки и трафареты для кухни — лучшее решение в сложившейся ситуации.

Преимущества декоративных наклеек

Создать оригинальный интерьер на кухне можно не только при помощи отделочных материалов, которые используются во время ремонта. Все чаще пальма первенства достается некоторым мелочам, которые помогают добавить кухонному пространству оригинальности и необычности. Одним из приемов нестандартного подхода к получению необычного дизайна можно считать декоративные наклейки.

Виниловые наклейки для кухни

Подобный декор становится все более популярным прежде всего потому, что с ним несложно работать. Наклейки легко наносятся на любую поверхность, даже на обои, а при удалении не оставляют следов.

Благодаря их использованию однотонная поверхность стен полностью преображается. На ней «вырастают» деревья и цветы, размещаются вазы с экзотическими фруктами, появляются предметы утвари или возникают другие сюжеты. Простота в использовании позволяет при желании поменять надоевшее изображение на новое.

Чтобы изготовить наклейки на кухню, производителями используется глянцевая пленка. Это делает их прочными и позволяет использовать в течение длительного времени. Наклейки не боятся влаги, но мыть их в первые несколько дней после нанесения не рекомендуется. Для того чтобы наклейки прочно «сели» на поверхность, необходимо выждать некоторое время.

Трафаретная роспись

Еще одним интересным приемом декора кухни можно считать роспись стен, подробнее здесь. Однако тем, кто не умеет рисовать, будет сложно реализовать эту идею. В этом случае на помощь придут трафареты для декора. С ними сможет работать даже человек, не имеющий никаких художественных навыков.

Решение использовать трафаретную роспись будет идеальным, особенно в условиях небольших квартир, где на счету каждый сантиметр площади, а декоративным элементам просто не хватает места. Изображение, плавно переходящее с одной стены на другую, сделает помещение более динамичным и добавит ему индивидуальности.

Трафаретная роспись стен на кухне

Трафареты для декора — лучшее средство украсить интерьер кухни, без труда превратив простое подсобное помещение в уютный и стильный уголок в доме.

Они помогут реализовать любые дизайнерские задумки, украсив заранее подготовленные места. Грамотно выбранное изображение способно преобразовать геометрию помещения, зрительно увеличив и расширив его. Хорошо будет смотреться рисунок, который сочетается с одним из элементов отделки формой или цветом.

Что касается выбора рисунка, то для кухни уместнее выбирать трафареты для декора, изображающие кухонные приборы, овощи и фрукты, цветочные орнаменты, натюрморты, геометрические фигуры.

По способу нанесения рисунка и методу крепежа трафареты для декора можно разделить на несколько видов. Самый простой вид — одноцветные трафареты, в которых для нанесения рисунка используется только один цвет краски.