Дом

Мультифункциональный стеклопакет — что это?

Большинство окон имеют двойное остекление. От этого во многом зависит уровень звуко- и теплоизоляции помещения, естественное освещение. С дополнительными стеклопакетами вы можете выбрать тонированную, энергосберегающую, звуконепроницаемую и самоочищающуюся стеклянную тару. Однако самое популярное мультифункциональное стекло пластиковые окна – это защита от солнца и жары. Обеспечивает комфортную температуру в помещении в любое время года и помогает экономить на вентиляции и отоплении. С ним вам не придется выбирать между красотой и комфортом.

Чем многофункциональное стекло лучше обычного?

Раньше для максимально эффективной защиты помещений от холода устанавливались многокамерные стеклопакеты с энергосберегающим i-стеклом с серебряным покрытием. Он отражает тепловое излучение от источника тепла обратно в помещение. С таким стеклом зимой будет теплее. Но летом это бесполезно. Для защиты от солнца летом на окна вешают жалюзи, а на стекло крепят солнцезащитные козырьки.

Многофункциональное стекло можно использовать круглый год. Летом это помогает экономить вентиляцию, охлаждать помещение и обогревать его зимой. Металлические брызги отражают тепловые волны внутри зданий зимой и снаружи зданий летом.

Стеклопакеты с многофункциональными покрытиями:

  • Снизить расходы на отопление;
  • Изолирует на десятилетия, блокируя инфракрасные лучи в жаркую погоду;
  • Позволяет эксплуатацию однокамерных стеклопакетов, установку более легких оконных систем различной конфигурации;
  • Защитите мебель, предметы интерьера от выцветания.

Многофункциональное энергосберегающее стекло – в чем отличие?

Утепленные зимой стеклопакеты отлично подходят для теплоизоляции. Круглогодичная универсальность решает многие проблемы. Повышает тепловую эффективность стекла, обладает способностью к самоочищению, повышает ударопрочность, защищает от инфракрасных лучей, служит тонирующей поверхностью. Его можно устанавливать в жилых и коммерческих помещениях на стекла сложной формы, гнутые, закаленные. Очевидно, что многофункциональный стеклопакет функционально превосходит энергосберегающий стеклопакет. Он более практичен.
как выбрать?

Покупайте стеклопакеты только у проверенных и проверенных поставщиков. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с сертификатом качества товара. Доверьте установку профессионалу, чтобы получить желаемый результат и избежать лишних затрат. Вы можете обратиться в нашу компанию и остеклить квартиры, коттеджи, офисы по приемлемым ценам. Чтобы узнать точную стоимость стекла, позвоните оценщику по бесплатному телефону.

Многие домовладельцы с энтузиазмом относятся к многофункциональному стеклу.