Дом

О преимуществах использования базальтовой плиті

Наличие большого выбора строительных материалов на современном рынке строительных материалов не меняет того факта, что найибольшей популярностью среди утеплителей будет пользоваться минеральная вата и базальтовые плиты. Выбрать и купить базальтовый утеплитель можно на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация относительно этой темы.

Что предоставляет собой базальтовая плита

Прежде всего, это строительный материал, который используют для теплоизоляции жилых помещений. Для ее производства используют базальт, под которой подразумевают вулканическую породу, которая представляет из себя камень. Вначале базальт дробят, далее его нагревают до температуры свыше 1 тысячи градусов, чтобы порода расплавилась и стала тягучей. После этого полученную раскаленную массу необходимо раздуть с помощью мощного потока воздуха, в результате чего возникнут микроволокна. Для связывания этих волокон необходимо использовать особое связующее вещество , в основе которого будут находиться фенолформальдегиды. Содержание этих веществ будет достаточно незначительным, в связи с этим базальтовый утеплитель будет абсолютно безопаснсым для здоровья человека. Такой утеплитель будут выпускать в виде плит. Выбрать и приобрести материалы для строительства можно на сайте по ссылке, где они предоставлены в большом выборе и ассортименте.

Бальтовые плиты будут достаточно популярными, ведь они характеризуются большим набором отменных характеристик, а именно отличаются:

  • — стойкостью к высокой температуре;
  • — они не будут выделять токсичные элементы в процессе нагрева;
  • — они отличаются устойчивостью к загрязнением и возникновению плесневых грибов;
  • — они будут легкими и удобными в транспортировке;
  • — долговечностью;
  • — обеспечивают звукоизоляцию;
  • — поглощают вибрацию;
  • — устойчивостю к здействию влаги.

Стоимость базальтовых плит будет достаточно высокой, поэтому для их замены чаще всего используют обычный пенопласт, хотя на самом дене он существенно будет уступать по качеству изоляции. Если вам нужна базальтовая теплоизоляция, то заказать можно на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация по этой теме.

Для базальтовых плит будет характерна высокая пластичность, ведь она обладает структурой плотных коротких волокон. Это минимизирует риск осыпки утеплителя в процессе монтажа, что будет большим плюсом.