Дом

Особенности микрорайона Черемушки в Краснодаре

Черемушки считаются одним из наиболее благоприятных мест для жизни в Краснодаре. Многие люди, решающие купить квартиру от застройщика, отдают предпочтение недвижимости, расположенной на территории этого микрорайона. Однако, как и любая другая часть города, он имеет и определенные преимущества, и некоторые недостатки.

Плюсы и минусы Черемушек

Одной из наиболее благоприятных черт этого микрорайона является хорошо развитая транспортная сеть. Здесь проходит множество трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов, позволяющится добраться практически в любую точку Краснодара.

Основными объектами социальной инфраструктуры, а именно школами, детскими садами и поликлиниками, Черемушки хорошо обеспечены еще с советских времен, поэтому они отлично подходят для жизни с детьми. Кроме того, здесь много рынков, есть гипермаркеты и торгово-развлекательные комплексы, магазины, бары и рестораны на любой вкус и кошелек. Еще одним преимуществом Черемушек является близость к центральной части города, в которой расположены основные достопримечательности и деловые объекты.

В этом районе находится парк «Солнечный остров», а в пешей доступности располагаются живописные Карасунские озера. Единственным его недостатком можно назвать высокие цены на недвижимость. Но если вы хотите купить 2 комнатную квартиру в краснодаре в действительно благоприятном для жизни месте, на Черемушки все же рекомендуется обратить внимание. На вторичном рынке здесь довольно часто попадаются интересные варианты жилья по приемлемой стоимости.

Добавить комментарий