Дом Хозяйство

Поклейка стен обоями

Идеи обоев для всех комнат

Выбор обоев в первую очередь зависит от личного вкуса. Но при выборе обоев следует учитывать и обстановку в помещении! Комната с множеством больших окон нуждается в другом дизайне, чем небольшая темная камера и апартаменты в старом многоквартирном доме высотой в метр с лепниной на потолке, которые вы наверняка украсите иначе, чем современное новое здание. Подберите качественные обои от мировых брендов на https://daylight.com.ua/

Какой цвет для какой комнаты?

Холодные цвета от синего до зеленого идеально подходят для спальни. Они обладают расслабляющим действием и позволяют успокоиться. Теплые тона от желтого до красного хорошо воспринимаются в гостиной и на кухне. Они активируют нас и способствуют общению. В детскую комнату вписываются все цвета, здесь может быть красиво и красочно. Прихожая должна быть уютной. Если она небольшая и узкая, следует использовать светлые тона. Если прихожая достаточно просторная, можно использовать тёмные тона. Но ничто из этого не высечено в камне. Используйте те цвета, которые вам нравятся!

Оптическое изменение пропорций комнаты

Однако, помимо использования пространства, необходимо учитывать и условия. Это светлая или темная комната? У меня квартира в подвале с низкими потолками или квартира в старом доме с высокими потолками?

На больших гладких поверхностях стен лучше всего подходят крупные узоры. Малоформатные узоры предпочтительнее для небольших угловых комнат. Крупные узоры здесь кажутся довольно сложными. Но возможны и необычные сочетания, которые сделают комнату интересной.

Расставить акценты

Независимо от того, в какой комнате вы хотите оклеить обои. Гостиная, спальня, детская, кухня или прихожая — образцы обоев добавляют движение. Они оживляют ваше пространство. Но будьте осторожны, лучше меньше, да лучше. На больших участках также может быстро появиться беспокойство. Лучше оклеить обоями участки стены, например за диваном или за кроватью. Используйте декоративные профили для разделения стены и покройте только одну половину обоями с рисунком, а другую половину — одного цвета.

Искусство с обоями

С обоями можно сделать гораздо больше, чем оклеивать обоями поверхности. Проявите творческий подход и вырежьте формы из образцов обоев и создайте их на стене. С собственноручно созданными изображениями обоев это становится разносторонним делом.