Дом

Шатер Пагода

На протяжении веков армии испытывали такую же потребность в переносных убежищах. Они преобразовали обычную палатку в то, что мы уже можем назвать «беседкой» — палатку с вертикальными стенами. Это было необходимо для обеспечения крова в военном лагере, и они могли украшать полотнища своими цветами и знаменами. Если вы хотите приобрести шатер-пагоду, то передите шатер пагода киев, на сайте ent-plettac.com вы найдете то, что так долго искали.

 

Когда люди переходят к оседлой форме поселения, временное убежище превращается в постоянную структуру и часто становится местом, имеющим духовное значение. В натуралистических религиях, например, восточных, палатка является местом встречи человека с космосом, который проявляется через пышную окружающую природу.

Подобным образом архитекторы приписывали этому типу строений ту же функцию связи между человеком и природой, в данном случае в саду при доме. Это стало заметным особенно в начале 20-го века. Таким образом, беседка становится местом с видом, где можно провести приятные минуты в гармонии с природой. В 21 веке новые материалы, которые появились в продаже, навсегда перевернули представление о беседке. Это были пластиковые материалы и алюминий, который до этого времени был ограничен в продаже и ценился дороже золота. В 1990 году итальянская компания Giulio Barbieri S.r.l. изобретает беседку, объединяя древние функции в единую конструкцию из алюминия и ПВХ, подходящую как для временного, так и для постоянного использования. Практичная система сборки и высокая прочность материалов позволили использовать шатер совершенно по-новому — для проведения мероприятий и праздников, создав тем самым совершенно новый рынок — рынок аренды. Атавистическая форма, которая до сих пор предлагалась путем замены дерева на алюминий, а ткани на ПВХ, была переосмыслена путем проверки истинной природы этих новых материалов, чтобы привести форму к чистоте архетипа: куба.

Купол плоский, почти невидимый, а ткань крепится к конструкции с чрезвычайной элегантностью, исчезая в профиле, изготовленном благодаря современным системам экструзии. В результате получилась новая, чрезвычайно чистая и простая форма, которая заслуживает своего места в истории современного дизайна мебели для открытого воздуха.