Домов

О важности использования фильтров для очистки воды

Тезис о том, что фильтр для воды в доме является вещью первой необходимости, ни у кого не вызывает сомнений. Проточная вода, которая льется из кранов в неочищенном виде нельзя употреблять, особенно детям. Но как же правильно подобрать и приобрести фильтр для очистки воды?
Планируя приобрести фильтры для очистки воды необходимо ознакомится с их ассортиментом на рыке, а также узнать их цену и стоимость очистительных элементов, которые необходимо будет менять. Стоит отметить, что лучше всего перед тем, как покупать фильтр для очистки воды, провести ее анализ, чтобы точно знать какую систему очистки для воды лучше всего выбрать. Существуют разнообразные фильтры, подробнее некоторые из них мы рассмотрим ниже. Очистка воды в загородном доме — очень важная задача, так как чистая вода является залогом здоровья и качественной работы бытовой техники.
Насадки на кран.
Эти фильтры отличаются компактными размерами, и их размещают непосредственно на самом кране. Внутри их чаще всего находится угольный стержень, проходя через который, вода под небольшим напором очищается как от механических примесей, так и от хлора. В тоже время, некоторые производители предлагают своим покупателям, насадки с картриджами, внутри которых находится ионообменная смола, которая предназначена для частичного смягчения воды и очищения ее от солей тяжелых металлов. Однако ресурс такого картриджа очень маленький всего несколько десятков литров.

Стоит отметить, что очистная способность насадки на кран невелика, и для того, чтобы он дольше прослужил вам придется постоянно снимать и одевать его на кран. Менять сменный элемент в таких картриджах необходимо раз в месяц или максимум в два.
Фильтры-кувшины.
Такие фильтры являются самой популярной на сегодняшний день моделью, и практичны, как для домашнего использования, так и для дачи. Кувшин в этом случае делится на две части, при этом в верхнюю часть заливают воду, которая должна пройти через картридж, а внизу уже накапливается уже очищенная вода. Что касается очищения, то такие фильтры очищают воду от механических примесей, хлорорганических соединений и даже от части тяжелых металлов. Картриджи для таких фильтров необходимо менять время от времени, иначе процесс очистки будет неэффективным.
Выбирая фильтр для воды нельзя экономить, так как употребляемая вода непосредственно влияет на ваше здоровье и самочувствие, а также на исправность бытовой техники.

Добавить комментарий