Этапы

Кухонное помещение в ванильных тонах

Кухни модерн, оформленная в ванильных цветах, создаст атмосферу спокойствия и комфорта в жилище, будет способствовать приготовлению кулинарных шедевров. Такая цветовая гамма не напрягает органы зрения и оказывает положительное воздействие на людей, страдающих расстройством нервной системы. Ванильный цвет относится к теплой, пастельной цветовой гамме. Оформленная таким образом кухонная комната, будет выглядеть стильно и изысканно.
Ванильный цвет, хорошо сочетается с интерьерными решениями в классическом стиле, кроме того он не будет вступать в конфликт с интерьерами оформленными в различных современных стилях. Ванильные оттенки считаются нейтральными, в связи с чем, их можно применять для отделки: поверхности стен, потолка и пола. Кухня оформленная в ванильных тонах визуально станет более просторной. Для классического интерьера, ванильный оттенок можно совмещать с декорированием золотой патиной. Такой интерьер будет выглядеть достаточно богато и стильно.
С ванильным оттенком кухни, отлично сочетается пластиковая мебель. Для кухонного помещения такого типа, не рекомендуется приобретение бытовой техники в этих же тонах. Это обуславливается тем, что должен присутствовать современный элемент, и таким элементом станет бытовая техника, которая будет выделяться и добавит свежий акцент помещению. А если применить технику в ванильных тонах, то появится ощущение, что находишься в старинном музее. Нержавеющая сталь и другие изделия из металла, будут отлично смотреться в интерьере в ванильных тонах.
Ванильная кухня будет вызывать естественные ассоциации со вкусной и здоровой пищей. Поэтому рекомендуется, использовать различные декоративные элементы чайно-кофейной и шоколадной тематики. Например, можно применить часы в форме кофейника или различных ваз украшенных зернами кофе. Здесь, можно свободно экспериментировать и создавать собственные решения.

Добавить комментарий