Геологические

Пеноизол — качественный современный утеплитель

Пеноизолом называют карбамидный пенопласт, который получают при смешивании карбамидной смолы с пенообразователем. Производится такое смешивание с помощью мобильного оборудования, непосредственно на объекте, который будут утеплять. После смешивания пеноизол подается в полости стен и перекрытий, где будет происходить полимеризация и окончательно будет сушиться пенопласт. С помощью такой технологии можно утеплить те проблемные места, куда добраться с помощью других методов невозможно. Это касается полостей, которые находятся в капитальных стенах. Выбрать и приобрести утеплитель рекомендуем на сайте, где предоставлен его широкий выбор и ассортимент.
За счет своей структуры, физических свойств и технологии производства пеноизол лучше всего выбирать при утеплении каркасных, брусовых, бревенчатых и каменных домов. Пеноизол, который закачивается под давлением, полностью заполняет все полости, неровности и щели, таким образом, создавая сплошной слой утеплителя.
Капиллярная структура позволяет эффективно удалить влагу с поверхностей стен. Стены под пеноизлом всегда остаются сухими и не подвергаются процессам гниения.

Почему выгодно выбирать пеноизол для утепления?
Доставка компонентов для изготовления пеноизола уже закладывается в конечную стоимость продукта. По цене пеноизол приравнивается к недорогим минералловатным утеплителями, что гораздо ниже, чем цены на утеплители на базе экструдированного пеннополистирола и полиуретан. Таким образом, остановив свой выбор на пеноизоле вы за достаточно небольшие средства приобретете долговечный, качественный и негорючий утеплитель.
Если заливать пеноизол под давлением в полости, где находится осевший или разрушенный утеплитель, то это позволит полностью восстановить теплоизоляцию строения и устранить мостики холода.
Стоит отметить, что пеноизол отличается высокой гигроскопичностью, поэтому его не везде можно применить. Например, с помощью его нельзя утеплять подземные части фундаментов и полов по грунту. В этом случае лучше всего выбрать негигроскопичный экструдированный пенополистирол.
Если рассматривать гигроскопичность пеноизола при использовании его для стен и потолков, то его гигроскопичность является существенным плюсом. Ведь за счет этого свойства материал эффективно удаляет конденсат с деревянных конструкций, таким образом предотвращая их плесневение и гниение.

Добавить комментарий