Инструмент

Древесные пеллеты

Пеллеты древесные представляют собой цилиндрические топливные таблетки длиной 10-30 мм и диаметром 6-10 мм. Пеллеты производятся из прессованных отходов деревообрабатывающей промышленности. Отходы хвойных пород в основном используются для прессования, так как они легче перерабатываются, чем лиственные породы. Щепа и опилки прессуются в пеллеты под высоким давлением около 300 атмосфер без использования химикатов и клея, что делает пеллеты одним из самых экологически чистых видов топлива.

Пеллеты представляют собой цилиндрические топливные таблетки длиной 10-30 мм и диаметром 6-10 мм. Пеллеты производятся из прессованных отходов деревообрабатывающей промышленности. Отходы хвойных пород в основном используются для прессования, так как они легче перерабатываются, чем лиственные породы. Щепа и опилки прессуются в пеллеты под высоким давлением около 300 атмосфер без использования химикатов и клея, что делает пеллеты одним из самых экологически чистых видов топлива.

Преимущества твердотопливных котлов на пеллетах

Твердотопливные котлы считаются самыми эффективными котлами на древесных гранулах. К их неоспоримым преимуществам можно отнести:

  • Высокая степень автоматизации. Пеллетные котлы отличаются высокой степенью автоматизации: они способны поддерживать заданную температуру в автоматическом режиме. Топливо из бункера также подается автоматически. В результате котел может работать непрерывно в течение нескольких дней с минимальным вмешательством человека.
  • Долговечность. Пеллетные котлы имеют срок службы более 20 лет.
    Широкий диапазон мощностей. Пеллетные котлы можно использовать для отопления частных домов (мощностью от 20 до 200 кВт). Для промышленного использования используются котлы мощностью от 500 кВт и выше.
  • Высокая эффективность. КПД котла достигает 85-95%.
  • Безопасность. Пеллетные котлы отличаются высокой степенью пожаровзрывобезопасности.
  • Легко использовать. Пеллетные котлы не требуют специального обслуживания и просты в эксплуатации. Чистите зольник не чаще одного раза в месяц.