Инструмент

Гидравлическая насосная станция

Гидравлические насосные станции http://sd-tehno.ru также известные как маслостанции могут приводить в движение любое устройство или механизм с возвратно-поступательным движением: то есть краны, буры, насосы, насосы, станки (гибочные, штамповочные, сверлильные), прессы, самосвалы могут иметь телескопические опоры, и скоро. Современная промышленность предлагает большое разнообразие АЗС: от микроАЗС весом в несколько килограммов мощностью 1-2 л.с. к мощному промышленному оборудованию, приводящему в движение лифты с нагрузкой в ​​несколько десятков тонн.

 

 

 

 

 

 

 

 

Как работает гидравлическая станция

Роль заправочной станции заключается в обеспечении рабочей жидкостью для полезной работы гидроцилиндра. Гидравлическая насосная станция имеет бак, в котором хранится рабочая жидкость (эмульсия или минеральное масло) и возвращается в этот бак после рабочего цикла. Гидравлический насос приводится в действие электродвигателем или двигателем внутреннего сгорания, который забирает жидкость из гидробака и перекачивает ее по трубопроводу под давлением. За то, как подается жидкость, отвечает контрольно-распределительное устройство.

Основные рабочие параметры гидронасосной станции давление, температура, уровень масла контролируются соответствующими датчиками. Комплектация станции зависит от ее мощности, назначения и условий эксплуатации. В комплект могут входить дополнительные фильтры для очистки рабочей жидкости, теплообменники для охлаждения рабочей жидкости, датчики и реле, пульты дистанционного управления и т.д.

Классификация гидроэлектростанций

Гидравлические устройства бывают многих видов: внешний вид, размер, главный привод, конструкция все это может варьироваться в зависимости от мощности устройства, характеристик используемого гидрооборудования и технических условий производителя.

Помимо гидростанции, рассчитанной на один тип оборудования, также можно приобрести станцию, которая может подключать два разных гидроагрегата.

Гидравлическая насосная станция: другие области применения

Масляные станции также могут использоваться для подачи смазочных материалов к машинам и механическим узлам, для перекачки и очистки масел и эмульсий. Гидравлическая насосная станция представляет собой испытательный стенд для испытаний различного гидравлического оборудования и трубопроводов.