Инструмент

Использование шаровых кранов

Ни одну систему водоснабжения невозможно представить без шарового крана. При необходимости подачу воды можно перекрыть шаровым краном. В прошлом смесители использовались для более широкого спектра применений, в том числе и для тех, где не требовалась регулировка количества воды, а было достаточно просто открывать и закрывать. На сегодняшний день его просто заменили на шаровой кран.

Установка счетчика воды в систему требует установки крана, чтобы фильтры перед счетчиком воды можно было прочистить или заменить, а также их можно было заменить. Кроме того, наличие таких кранов в системе позволяет оперативно отключать воду в случае отказа системы, а также в случае длительного отсутствия, например в отпуске, когда это необходимо. чтобы полностью исключить возможное затопление от соседей снизу. Сантехнику в Слуцке теперь можно найти на сайте http://aquasantehmir.by/. Магазин имеет широкий выбор аксессуаров.

Шаровой кран открывается и закрывается с помощью специального рычага, доступного в двух версиях. Для трубопроводов малого диаметра шаровой кран снабжен поворотным рычагом, что облегчает управление краном. Для труб большего диаметра используйте кран с повторителем. Этот вариант предполагает несколько попыток подключить или закрыть кран. Шаровые краны можно использовать только в полностью закрытом и полностью открытом режимах. Регулируемые схемы потоков при использовании шаровых кранов допустимы, но со временем могут привести к нарушениям плотности и расхода воды в агрегате даже в закрытом состоянии.

В использовавшихся ранее смесителях резиновый элемент служит для его жесткой фиксации, но через короткий промежуток времени теряет свою эластичность. Это свойство материала становится фактором, приводящим к протечкам в закрытом состоянии и необходимости замены неисправных деталей. Кроме того, для герметизации соединения используется уплотнительная система с катушками. При этом плотность часто нарушается в процессе работы системы. В шаровых кранах вообще не используются резиновые изделия. Уплотнители здесь выполнены из фторопласта, который отличается долгим сроком службы и стойкостью к истиранию. Хорошо подогнанный шаровой шарнир прослужит долгое время без обслуживания.