Интерьер

ДЕКОРАТИВНЫЕ БАЛКИ ИЗ ПОЛИУРЕТАНА

Балки из пенополиуретана под дерево предоставляют широкие возможности для украшения дома, а также безопасность и долговечность. Снаружи они такие же, как настоящие деревянные балки в загородном доме, добавляя уникальности и шарма интерьеру. Однако, в отличие от деревянных балок, пенополиуретан имеет множество преимуществ, поэтому они становятся все более популярными на современном рынке,подробнее на сайте http://vok-site.ru/stroitelnie-materiali/technologiya-montazha-falshbalok-iz-poliuretana-kak-deystvovat

Преимущества полиуретановой отделки

Установка проста, а затраты на рабочую силу самые низкие. Украсить интерьер полиуретановой конструкцией можно без помощи профессионала. С этой задачей справится любой, кто умеет пользоваться стандартными строительными инструментами.

Минимальный вес. Легкий полиуретан не вызовет больших нагрузок на полы, стены и перегородки. Масштаб оформления практически неограничен.
К качеству монтажной поверхности требований нет. Нет необходимости тщательно выравнивать потолок или стену при установке балочной отделки.

По сравнению с деревом стоимость невысокая. Вы сможете создать неповторимый дизайн интерьера в квартире или доме с минимальными финансовыми вложениями. Прочный и простой в уходе. Полиуретан устойчив к влажности, экстремальным температурам, солнечному свету и плесени. Материал не деформируется со временем, а пыль легко удаляется.

Он идеально похож на натуральное дерево. Разнообразные цвета и фактуры полиуретановых балок позволяют имитировать любые породы дерева.
Не вредит окружающей среде. Полиуретан можно смело использовать в домашних интерьерах, в том числе в детских.

Пожарная безопасность. Материал самозатухающий, не поддерживает горение и не выделяет токсичные компоненты при пожаре.

Принципы монтажа полиуретановых балок

Опять же, благодаря небольшому весу, с креплением изделия разобраться несложно. В качестве основы для балок можно использовать даже потолки из гипсокартона, которые обычно считаются недостаточно прочными. При установке используйте саморезы, шпильки или клей. Но последний вариант встречается нечасто, ведь способ крепления клея нельзя назвать особо надежным.

К тому же основание для черновой обработки нужно подготовить с особой тщательностью. А вот на шурупах или шпильках балку можно закрепить без подготовки. Это тоже важный факт — на полиуретановые балки разрешается наносить лакокрасочные составы.

Как видите, возможности балок из полиуретана очень широки. Если хозяину нужно разнообразить интерьер, он смело может выбрать такой вариант.