Интерьер

[:ru]E-Parket — Паркетная доска[:]

[:ru]Давайте рассмотрим напольное покрытие, которое нашло широкое применение в области отделки полов. Речь пойдёт о таком материале, как паркетная доска. Это оригинальное покрытие, прекрасным образом совмещающее достоинства натуральных материалов с инновационными технологиями.

Паркетная доска имеет три слоя:

  • Нижний – изнанка. Имеет толщину приблизительно 2 мм. Делает всю конструкцию более жёсткой и способной противостоять её выгибанию.
  • Средний слой называется прослойка и представляет собой ламели, как правило, из хвойных пород, иногда из HDF-плит. Он обеспечивает доске стабильность. Толщина прослойки составляет 10 мм.
  • И наконец финишный слой – это шпон. Для его изготовления используются ценные и даже экзотические породы древесины. Толщина варьируется в пределах 6-12 мм. Верхний слой дополнительно пропитывается специальными маслами и лаками.

Общая толщина доски включает в себя совокупность всех трёх слоёв, а вот, что касается качества, то оно как раз полностью зависит от толщины финишного шпона. Ведь чем он толще, тем большее количество раз доска может подвергаться реставрации (шлифовке), соответственно, тем дольше будет срок её эксплуатации.

Для жилых помещений целесообразно использовать доску толщиной 13-16 мм, где размер декоративного слоя составляет 3-4 мм. Таким образом можно будет проводить реставрационные работы, позволяющие восстановить первозданный вид изделия без потери качества.

Рассматривая преимущества паркетной доски https://e-parket.com.ua/napolnye-pokrytiya/parketnaya-doska/, следует упомянуть, что при должном уходе она способна сохранить свой первозданный вид довольно длительный срок. Это становится достижимым, благодаря возможности её неоднократного обновления. К достоинствам можно также отнести и разнообразие дизайнерских решений, которое может предложить использование в интерьере данного напольного покрытия.

Среди прочего не следует забывать о скорости укладки. Профессиональные монтажные работы осуществляются в кратчайшие сроки. Отделка любых помещений, в том числе и с повышенной влажностью – еще одно преимущество. Это становится возможным, благодаря верхнему слою, который пропитывается специальными составами, гарантирующими дополнительную защиту паркетному покрытию. При этом в производстве используются нетоксичные средства, что позволяет говорить об экологичности материала.

Паркетная доска обладает неплохими звукоизоляционными свойствами. А благодаря тому, что этот материал является тёплым, хождение по нему даже босиком не вызовет дискомфорта.[:]