Интерьер

Оснащение компьютерного стола

В настоящее время популярность компьютерных столов очень велика. Данный предмет мебели есть не только в офисах, учебных заведениях, но, и практически, в каждом доме. За компьютерным столом удобно и комфортно работать, учиться, проводить досуг.

Ассортимент изделий очень велик, от небольших компактных моделей, до крупногабаритных конструкций с надстройкой, пеналами, либо стеллажами. В любом случае, компьютерный стол можно выбрать для просторных, и маленьких комнат.

Типы компьютерных столов

По типу изделия бывают: прямые, угловые, полукруглые. Как правило, это стандартные модели, изготовляемые мебельными фабриками. Но, при желании, можно заказать стол по индивидуальному проекту. Дизайнеры предложат наиболее подходящие варианты с учетом всех потребностей и пожеланий заказчика. Обычно индивидуальные проекты заказывают крупные компании. Но, частные лица также обращаются к интересным и креативным дизайнерским проектам, желая дополнить интерьер помещения оригинальной мебелью.

Какими элементами оснащены конструкции?

Безусловно, оснащение столов может быть самым разнообразным. То, что есть в одной модели, может не быть в другой, и т.д. Но, существует определенный набор элементов, часто встречающихся в различных моделях.

  • Ниша под системный блок. Если компьютер стационарный, то для системного блока обязательно необходимо специально отведенное место. Как правило, ниша, либо полка для системного блока размещается в самом низу конструкции, под столешницей. Она не имеет стенки, так, как необходимо свободное пространство для проводов, и для нормального функционирования блока.
  • Что касается места под монитор, то, для него выбрана столешница. Кроме этого во многих моделях встречается вращающаяся подставка предназначенная только для монитора. Она позволяет поворачивать монитор в разные стороны.
  • Выдвижная полка для клавиатуры. Это тоже достаточно нужный элемент конструкции. Прежде всего для удобной и комфортной работы. Кроме этого, выдвижная полка экономит место на столешнице, тем самым улучшая функциональность изделия. Данный элемент имеет два вида креплений: роликовые, или телескопические направляющие. По качеству и износостойкости выигрывают именно телескопы.
  • Тумба с выдвижными ящиками. Ее присутствие очень важно для удобства и практичности. В ящиках размещаются различные бумаги, документация, канцелярские принадлежности. Тумбы могут быть на колесиках, и быть приставным элементом конструкции, либо входящие в конструкцию.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/kompyuternye-stoly