Интерьер

Топ-5 трендов в интерьере: зима 2021 — 2022

Наступившая осень для многих, как и полагается, дает возможность преобразить домашний интерьер, воплотить самые неожиданные решения. Сегодня поговорим о самых горячих трендах грядущей зимы в дизайне интерьеров.

Что в тренде грядущей зимой

мебель в зимнем интерьереПандемия и карантинные меры не обошли стороной дизайн интерьера. Эксперты отмечают, что домочадцев впечатлить минимализмом уже нельзя. В дома возвращаются вещи, придающие жилью максимум комфорта и безопасности. Сегодня строгий и классический интерьер предпочитают разбавлять аксессуарами, способными создать в домашних условиях рабочую и одновременно расслабляющую обстановку. Все из-за того, что занятое население вынужденно работать дистанционно, прямо из дома. Многофункциональный стиль, эргономичность во главе с уютом – это то, что ищут современные люди. В первую очередь, на чем нужно сконцентрировать внимание, так это на мебели. В моде максимально естественные, приближенные к природе формы, цвета и характеристики, и ассортимент мебельного магазина flash-nika-mebel.ua пополнился новыми коллекциями функциональной и красивой мебели спокойных тонов.

Сегодня в дизайне интерьеров можно выделить топ-5 главных трендов:

  • Много рисунка на стенах, реалистичные и роскошные обои с различным узором. Такое изобилие напоминает стиль джапанди, который представляет собой сочетание скандинавского и японского домашнего стилей. На практике стены в этом стиле декорируют уникальными фактурными полотнами с яркими акцентами в виде геометрии, цветов, марокканских или восточных узоров. Таким способом, за счет светлого фона можно добиться расширения пространства, а ярких деталей добавить ноток романтики или флера.
  • Сочетание нескольких стилей. Конечно же тяга к минималистично оформленному помещению у многих еще остается с прошлых годов. Однако освежить такой интерьер можно ненавязчивым смешением современных стилей. Этой зимой в тренде бетонные стены, кирпичная кладка, грубая фактурная текстура.
  • Натуральные материалы. Если выше мы говорим про кирпич, это означает, что он должен быть натуральным. Никаких отделок «под кирпич», «под дерево», «под камень». Все материалы и текстуры в современном доме должны быть настоящими. Это касается и текстиля.
  • Дизайнерское освещение. Сегодня на пике популярности люстры, лампы, другие осветительные приборы самых разнообразных форм: от лаконичных до причудливых. С помощью такого света можно освежить любой интерьер. Однако с дизайнерским светом перебарщивать не стоит. В одном помещении не должно быть более одной основной люстры.
  • Разнообразие металлов. Зимний интерьер этого года не должен быть пресным. Это доказывает тренд на комбинирование в дизайне разных видов металлов: сталь, медь, латунь и прочее.

Организация пространства и меблировка в современном жилье

Этой зимой в тренде экологичные и натуральные материалы. Организовать пространство в квартире или частном доме важно с разделением зоны для отдыха и работы. Стулья, столы, кресла, кровати, комоды, шкафы могут приобретать грубые очертания. Вместе с сочетанием мягкой обивки в виде бархата или велюра, стеклянных или металлических вставок осенний интерьер не оставит равнодушным никого.