Интересное

Борода: польза отращивания

Некоторые исследования показали, что борода может содержать опасные бактерии, в то время как другие обнаружили, что борода помогает уменьшить рак кожи. Так как же определить, следует ли отращивать волосы на лице?

Преимущество бороды — это защита, а также эстетика. Это хорошая защита от ветра, натирания и травм. Это также тенденция, поэтому мы видим много мужчин с той или иной формой растительности на лице. Воспользуйтесь средством от HeadandBeard, если хотите отрастить красивую брутальную бороду.

Польза бороды для здоровья

Бороды могут:

  • Защищать кожу от солнечных лучей. Борода может помочь защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей , хотя степень защиты может зависеть от густоты и густоты волос. Несмотря на то, что некоторые УФ-лучи проходят, происходит некоторое рассеяние света, и именно поэтому он помогает защитить от солнечных лучей.
  • Держите вас в тепле.  Борода может защитить ваш подбородок и шею, согревая вас в холодную погоду . Чем длиннее и гуще борода, тем лучше она изолирует ваше лицо.
  • Чтобы вы чувствовали себя более привлекательным. Исследование, проведенное Официальным журналом Общества изучения человеческого поведения и эволюции, показало, что мужчины с умеренно густой бородой считаются наиболее привлекательными, а мужчины с пышной бородой могут восприниматься как лучшие отцы, которые могут защищать своих детей и вкладывать в них деньги. Мужчины с бородой выглядят мощно. И это привлекательная вещь.

Советы по уходу за здоровой бородой

Чтобы отрастить здоровую бороду, требуется время, терпение и самоотверженность. Попробуйте эти советы по уходу:

  • Позвольте ей расти. Чтобы отрастить бороду, может потребоваться не менее одного месяца. Положите бритву обратно в ящик и дайте бороде время отрасти. На начальном этапе будьте терпеливы. Это не произойдет в одночасье.
  • Помойте бороду. Регулярно мойте волосы на лице. Мойте бороду мягким средством для умывания или увлажняющим шампунем для волос, чтобы она не стала сухой и ломкой. Вы также можете добавить оливковое масло или другие натуральные масла, чтобы сохранить мягкость бороды.
  • Увлажняйте лицо. Важно увлажнять кожу под бородой . Без надлежащего увлажнения организм вырабатывает дополнительное количество кожного сала, что может вызвать высыпания .
  • Питайтесь правильно. Соблюдайте здоровую диету , чтобы обеспечить правильное питание волосяных фолликулов. Также рассмотрите возможность приема биотина, витамина, который поддерживает рост волос и ногтей.