Интересное

Как добавить товары в базу МТС Кассы через ГСТ?

Модели линейки МТС Касса — одни из самых популярных ККТ среди индивидуальных предпринимателей за счет широкого функционала. При желании купить такой кассовый аппарат для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/ можно, обратившись в специализированную фирму. В этих устройствах предусмотрена возможность добавления позиций в базу через глобальный справочник товаров (ГСТ): это намного быстрее, чем вручную. Как же это сделать?

Порядок действий

Для начала необходимо правильно настроить МТС Кассу. Откройте раздел «Товароучет» и перейдите в «Главное меню». Выберите пункт «Настройка системы». Нажмите на кнопку «Дополнительно». В открывшемся окне следует сделать активной функцию «Использовать ГСТ для поиска товаров». После этого нужно сохранить внесенные изменения, нажав на соответствующую кнопку.

Теперь можно приступить к добавлению позиций. Для этого нужно перейти в раздел «Товары» и нажать на кнопку «Добавить товар». В поисковой строке следует ввести один из следующих параметров позиции:

  • код;
  • название;
  • артикул МТС.

Кроме того, для удобства можно просто отсканировать штрихкод товара либо его DataMatrix (для продукции, содержащей в составе табак).

Если в справочнике МТС Кассы указанная позиция отсутствует, будет предложено найти его в ГСТ. Нажмите на соответствующую кнопку и дождитесь загрузки результатов в новой форме. Отметьте нужный товар галочкой, а затем выберите категорию, в которую его требуется поместить. Чтобы быстро найти нужный раздел, воспользуйтесь поисковой формой. Далее необходимо нажать на кнопку «Копировать». После этого позиция будет добавлена в справочник МТС Кассы.