Интересное

Какой материал использовать для отделки пола балкона?

Полы балконов в новых квартирах в большинстве случаев имеют черновую отделку. Владелец объекта недвижимости может оформить его по своему усмотрению в соответствии со своим вкусом и назначением помещения. Отделка балкона https://xn——7kcabfqd1djdvck1b8b.xn--p1ai/page/balkonov имеет свои особенности, поэтому эту задачу лучше всего доверить профессионалам.

Керамическая облицовка

В течение многих лет это был самый популярный материал при ремонте балкона. Есть множество вариантов с точки зрения цвета, рисунка или текстуры, а также размера плитки (наиболее часто используется 30 х 30 см).

При укладке плитки стоит подумать о воздействии постоянно меняющейся, а иногда и достаточно быстро, температуры (суточная амплитуда в зависимости от сезона и региона может превышать 20 °С). Кафельный пол летом под прямыми солнечными лучами может нагреваться даже до 70 °С. Для отделки балкона подойдет плитка стандартной толщины, т. е. 8-10 мм. Если ее размер превышает 60х60 см, то ориентируйтесь на толщину 20 мм. Это может быть керамогранит или каменная плитка.

Террасная доска

Здесь есть техническое ограничение: пол балкона должен быть достаточно низким по отношению к порогу двери, т. к. доска монтируется на лагах, толщина которых составляет добрых 7-8 см. Так что не всегда будет технически возможно реализовать этот проект.

Тем не менее, террасная доска — отличный материал для балкона как по внешнему виду, так и по долговечности. Даже доска из лиственницы (тем более, из экзотической и композитной древесины) — гораздо более долговечное решение, чем керамическая облицовка, Деревянную доску нужно только периодически покрывать маслом (бесцветным или цветным), чтобы защитить от повышенной влажности.