Интересное

Отдых в Турции

Белек — самый фешенебельный и дорогой курорт турецкого Средиземноморья, где располагаются лучшие отели, а инфраструктура хорошо развита. И сейчас есть лучшие туры в этот город https://center-bereg.ru/tury-v-belek-2020-znachimye-aspekty.html

Международные сухопутные, морские и воздушные границы Турции открыты для иностранных путешественников, которые соответствуют турецким иммиграционным правилам.

Коммерческие рейсы выполняются по согласованию с Минздравом. Свяжитесь с вашей авиакомпанией для получения последней информации о статусе вашего рейса.

Все прибывающие в Турцию, за исключением граждан Турции или владельцев вида на жительство, должны заполнить онлайн-форму в течение 72 часов после поездки. Это не требуется для пассажиров, следующих транзитом из Турции в другую страну.

С 1 июня пассажирам, вылетающим из Великобритании, Ирана, Египта или Сингапура , потребуется отрицательный результат ПЦР за 72 часа до прибытия в Турцию.
Пассажирам, вылетающим из Афганистана, Бангладеш, Бразилии, Южной Африки, Индии, Непала, Пакистана, Шри-Ланки и тем, кто предположительно находится в этих странах в течение последних 14 дней, будет предложено представить отрицательный отчет о результатах теста PCR за 72 часа до прибытия в Турции, и эти пассажиры будут помещены на 14-дневный карантин в местах, определенных губернаторствами. Если результат ПЦР-теста, который должен быть получен в конце 14-го дня карантина, будет отрицательным, карантинные меры будут прекращены. Пассажиры, чей результат теста ПЦР окажется положительным, будут изолированы, и мероприятие будет прекращено с отрицательным результатом теста ПЦР, который будет сделан в конце 14-го дня. Прямые рейсы из Бразилии и Южной Африки по-прежнему отменены.
При въезде в Турцию из стран, не включенных в первые два абзаца выше , пассажиры не будут обязаны предоставлять отрицательный результат теста ПЦР, если они представят документ, выданный официальными властями соответствующей страны, в котором говорится, что они были вакцинированы не менее чем за 14 дней до въезда. в Турцию и / или перенесли болезнь и вылечились в течение последних 6 месяцев. К этим пассажирам карантинные меры применяться не будут. Если пассажиры, вылетающие из этих стран, не могут предоставить свидетельство о вакцинации или документы, подтверждающие, что они болели этим заболеванием в соответствии с установленными правилами,подача отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного максимум за 72 часа до въезда в Турцию, или отрицательного результата экспресс-теста на антигены, сделанного максимум за 48 часов до въезда в Турцию, будет считаться достаточным .
Люди, въезжающие в Турцию, могут пройти тест ПЦР. Пассажиры с положительными результатами анализов будут помещены на карантин. Больше информации здесь .
Перед поездкой в ​​Турцию проверьте, нужна ли вам виза, и подайте заявку онлайн здесь .

Все заявители на визу должны иметь медицинскую страховку, действующую во время их пребывания в Турции.