Интересное

Применение опалубки

Опалубка, используемая в строительной отрасли, должна быть спроектирована, изготовлена, установлена, поддерживаться, крепиться и обслуживаться таким образом, чтобы она могла выдерживать все вертикальные и горизонтальные нагрузки, которые будут оказываться. Вот меры предосторожности, которые необходимо соблюдать при работе с опалубкой. Вас интересует поставщик опалубки для монолитного строительства? Вам в «СеверяниН».

Оборудование

Чертежи или планы проектирования должны включать все изменения в компоновке домкрата, детали крепежного оборудования, рабочие настилы, строительные леса и все другие сопутствующие аксессуары. После того, как все эти детали спроектированы, перед монтажом необходимо проверить опорное оборудование, чтобы определить, соответствует ли оно требованиям, указанным в чертежах опалубки. Не используйте крепежное оборудование, которое потенциально повреждено или имеет признаки повреждения. Все оборудование для крепления опалубки должно быть проверено непосредственно до, во время и сразу после укладки бетона. Тщательно осмотрите все компоненты и, если вы обнаружите ослабленное оборудование, немедленно укрепите его. Чрезвычайно важно убедиться, что все опорные плиты, береговые головки, удлинители и винты прочны и надежно закреплены с основанием и формой.

Опалубка является одним из наиболее важных факторов, определяющих успех строительного проекта с точки зрения скорости, качества, стоимости и безопасности рабочих. Опалубка может составлять до 35-40% от общей стоимости бетонной конструкции, которая включает опалубочный материал, труд по изготовлению, монтаж и демонтаж.

Независимо от материала опалубка должна отвечать следующим требованиям:

  • Достаточно прочный, чтобы выдержать вес бетона во время заливки и вибрации, а также любые другие случайные нагрузки, включая рабочих и оборудование.
  • Жесткая конструкция, эффективная опора и распорки как по горизонтали, так и по вертикали для сохранения формы.
  • Достаточно плотные соединения для предотвращения протечек.
  • Позволяет снимать различные детали в нужной последовательности, не повреждая бетон.
  • Выставляться точно по нужной линии, а уровни должны иметь ровную поверхность.
  • Обрабатывается безопасно и легко с использованием доступного оборудования.
  • Достаточно устойчива в любых погодных условиях — не должна деформироваться или искажаться при воздействии элементов.
  • Опирайтесь на прочное, надежное основание или фундамент.