Интересное

Технология строительства модульных домов

Модульные дома имеют множество преимуществ, отвечающих потребностям пользователей. Более того, подобные конструкции пользуются популярностью в плане дизайне интерьеров. Наша компания уже активно продвигают систему модульных домов, и довольные клиенты являются доказательством того, что владельцы хорошо себя чувствуют в скандинавских домах.

Как создается модульный дом

В рамках заводов, выпускающих модульные дома, создаются не только отдельные части недвижимости, но и многие элементы отделки, а зачастую и аксессуары используемые в интерьерах. По желанию заказчика компания имеет возможность сдать полностью готовые (под ключ) дома в срок чуть более месяца с момента оформления заказа. Процедура сотрудничества включает в себя 3 простых шага, которые включают в себя: первичную консультацию, согласование деталей проекта, а затем его немедленную реализацию.

Сам процесс строительства дома выглядит следующим образом:

  • Модули, входящие в состав будущей недвижимости, доставляются на строительную площадку в форме прямоугольных параллелепипедов, соответствующих принятым стандартам.
  • Отдельные части возводимого модульного дома устанавливаются на фундамент предварительно адаптированный для этой цели.
  • Модули вместе друг с другом объединяются, и бригада выполняет все монтажные и отделочные работы, согласованные в заказе.

Перед началом строительства скандинавского дома следует подготовить фундамент (бетонную плиту или винтовые сваи). Фундамент должен защитить здание от разрушительной влаги, и эту часть дома необходимо сделать до появления первых заморозков. В остальном дом можно строить независимо от сезона.

Когда модули смонтированы на участке можно приступать к финишной отделке. Заключительным этапом станет подключение жизнеобеспечивающих коммуникаций. В результате весь процесс занимает минимум времени. Модульные постройки возводятся не только для жилья. В них удобно размещать хозяйственные службы, офисы, амбары и бани.

В зависимости от ваших потребностей, мы можем построить как многоблочные модульные дома для круглогодичного проживания, так и отдельные сезонные объекты, идеально подходящие для нужд дачного участка или различного отдыха. Отдельные проекты могут подвергаться многочисленным модификациям, однако следует помнить, что объем возможных вариантов ограничен прежде всего спецификой данного типа строительной технологии.

Наша компания постоянно развивается и расширяет свое предложение, чтобы иметь возможность предоставлять клиентам еще более интересные и современные услуги в сфере строительства. Мы специализируемся на строительстве энергосберегающих быстровозводимых домов, соответствующих современным стандартам комфорта и безопасности.