Инженерно

Что такое силиконовый герметик?

Сложно представить строительство или какие-либо виды ремонтных работ без использования герметиков. Они, безусловно, нужны при укладке полов, замене окон и других элементов в доме. Компания Somafix обеспечит вас силиконовыми герметиками высокого качества для разнообразных видов работ.

Силиконовый герметик представляет собой жидкую форму клея. Как правило, он выглядит, чувствует и действует как гель. Он имеет различные химические составляющие на основе органических полимеров. Силикон сохраняет свою эластичность и стабильность как при высоких, так и при низких температурах. Кроме того, силиконовый герметик устойчив к другим химическим веществам, влаге и атмосферным воздействиям. Это уменьшает вероятность сбоя при создании и ремонте объектов.

Температура застывания герметика может быть между от 4 до 37 градусов, требуется влажность от 5 до 95%. Это может занять до 24 часов, или даже несколько дней, если герметик особенно плотный.

Типы герметиков

Низкомодульные герметики эластичны, но не самые износостойкие, они являются лучшим вариантом для герметизации стеновых панелей, уплотнений по периметру, навесных ограждений, герметизации по периметру полиэфирных порошковых рамок и остекления окон в зданиях. Эти герметики обеспечивают качественное действие. Они, как правило, очень долговечны.

Высокомодульные герметики менее эластичны, но более прочные, они рекомендуются для использования в более сложных случаях. Ванны, душевые, раковины, умывальники, кухонные столешницы и многие другие поверхности. Они также могут быть использованы в строительстве фасада магазинов, витринах и других стеклянных конструкциях.

Ацетокси-силиконовые герметики выделяют уксусную кислоту (которая немного пахнет уксусом). Они очень быстро застывают, но в то же время дают слабый эффект герметизации.

Нейтральные силиконовые герметики почти не имеют запаха. они обладают лучшими адгезионными свойствами для герметизации почти всех материалов, включая различные виды пластмассы, стекло, алюминий, свинец, камень, кирпичную кладку и поликарбонат. С другой стороны, они могут быть более дорогими и медленнее высыхать в течении нескольких дней в зависимости от условий, толщины, температуры и влажности.

Эти и другие виды герметиков предоставляет компания “Somafix”. Продукцию отличного каечества вы можете найти на сайте, а также оуществить заказ. Товар по доступной цене будет доставлен к вам домой любым удобным для вас способом.

Добавить комментарий