Инженерно

Описание изоляционной трубы ППУ

Изоляционные трубы ППУ используются для прокладки тепловых сетей в бесканальных и надземных условиях. В производстве труб PPU используются современные технологии изоляции и высококачественные материалы, прошедшие испытания и получившие квалификационные сертификаты. Изоляционные трубы, описанные на сайте https://star-citizen-ru.ru/novosti/167-truby-v-izolyacii-ppu.html бывают следующих типов.

Изоляционные.

Для обеспечения долговечности до 30 лет, снижения потерь тепла почти до нуля и снижения затрат на обслуживание отопительных труб в 3 раза в качестве изоляционного материала используется пенополиуретан на основе двух экологически чистых химических компонентов Voratek CD 100 и Изолан-345 .Полиуретан имеет высокие теплоизоляционные свойства до 98%. По сравнению с теплоизоляцией из минеральной ваты, он имеет большие преимущества: низкие теплопотери при нормальной влажности, низкая теплопроводность, длительные теплоизоляционные свойства и низкая поглощение влаги.

Труба — это оболочка.

Для прокладки труб под землей без бороздок мы изготовили изолированные трубы с наружной защитной оболочкой из полиэтилена низкого давления. Для потолочной прокладки тепловых труб мы производим трубы с металлической защитной оболочкой из спирально навитых каналов (оцинкованные-ОТ) толщиной 50 мкм. Трубы в PPU используются для двух типов изоляции, обозначенных 1PPU и 2PPU: первый тип изоляции используется в зонах с умеренным климатом, а второй тип изоляции используется в зонах с низкими температурами.

Рабочая трубка.

В качестве рабочих трубопроводов используются следующие трубопроводы: ВГП, электросварочные, бесшовные и оцинкованные, соответствующие требованиям ГОСТ 3262-78, 8732-78, 10705-80 и СНиП 3.05.03-85 «Тепловые сети». Для высоких температур также используются трубы из пропилена, что не противоречит требованиям гигиены. После прохождения механических испытаний и получения сертификата соответствия стальная труба использует установленное значение по ГОСТ 30732-2006.

Пенополиуретан — это современный экологически чистый теплоизоляционный материал, который широко применяется в современных зданиях.

Он имеет следующие характеристики:

  • Комфортный,
  • Высокая ударопрочность,
  • Повышают стойкость к истиранию,
  • Позволяет использовать различные методы обработки,
  • Низкая теплопроводность,
  • Устойчив к плесени и гниению,
  • Умение «работать» под землей.

Благодаря своим характеристикам изоляционные материалы из пенополиуретана используются в самых разных отраслях промышленности. Например, изоляция трубопроводов особенно важна для нашей страны, потому что зимой такая изоляция из пластиковых и стальных труб позволяет снизить теплопотери в системе горячего водоснабжения и предотвратить замерзание холодной воды, проходящей по трубопроводу.

Использование пенополиуретана обеспечивает:

  • Срок службы предизолированного трубопровода можно увеличить без обслуживания или замены;
  • Увеличить интервал между обслуживанием трубопроводов и мерами контроля;
  • Быстрый доступ к поврежденному месту и доступный частичный ремонт повреждений;
  • Надежная теплоизоляция в течение всего срока службы трубопровода;
  • Значительно сократить цикл ввода строительных объектов в эксплуатацию;
  • Трубопровод имеет высокую стойкость к химическим соединениям (за исключением некоторых растворителей и концентрированных кислот).