Инженерно

Панельные дизайн радиаторы

В прошлом стальные радиаторы отопления были чисто утилитарными предметами с невзрачной внешностью, которые вовсе не замечали, иногда их презирали за убогое художественное исполнение. Сегодня примитивные отопительные приборы подверглись поистине чудесным метаморфозам, преобразились до неузнаваемости. Дизайн радиаторы это проводники стильных решений, а их дизайн поражает разнообразием конструктивных вариантов, формы и цвета.

Сейчас дизайн радиаторы делят на два разных типа, трубчатые и панельные версии, которые при всей их ярко выраженной внешности, декоративности полностью справляются со своей основной функцией, дают нужное тепло. Панельные модели выглядят как ребристый короб из металла, это может быть медь, сталь или алюминий. В свое время панели отопления задумывали как триумф минимализма, без какого-либо лишнего декоративного антуража. Единственным украшением таких приборов стали разнообразные экраны, которые полностью их закрывали.

Аскетизм первых панельных радиаторов отопления вызвал у дизайнеров закономерное желание преобразить абсолютно безликие металлические плоскости в эксклюзивное украшение обстановки. Своеобразными пилястрами становятся высокие отопительные панели, расположенные вертикально по сторонам окна, двери, зеркала. Небольшие образцы чудно обогревают помещения с панорамными, французскими окнами, маленькие панельки по периметру оконного проема практически не заметны, не влияют на прозрачность всего пространства.

Некоторые производители из Австрии и Германии выставляют в продажу изделия с плоской, совершенно гладкой передней поверхностью, окрашиваемой в какие угодно популярные цвета. Любой желающий может собственноручно расписать личную обогревательную панель по своему вкусу. Компания из Бельгии JAGA надевает на свою продукцию деревянные кожухи из дуба различных оттенков, начиная с темных и заканчивая светлыми серыми чехлами. Уникальное сочетание классики и модерна имеет вид плавных слегка изогнутых панелей.

Отопительные приборы от JAGA используют передовую маловодную технологию, когда объем жидкого теплоносителя сокращен до возможного минимума. В этом случае радиатор более оперативно отвечает на скачки температуры воздуха, включая поступление тепла от случайных или дополнительных источников, скажем работающих бытовых приборов или ярких солнечных лучей. Панельные радиаторы данной марки адаптированы для согласованной работы вместе с современными системами управления климатом известными как «умный дом».

Добавить комментарий