Инженерно

Выбираем межкомнатные двери

Ремонт квартиры или загородного домика предусматривает не только устройство фундамента, возведение стен, перекрытий, кровли, но и отделочные, а также специальные работы.

Это может быть и заказ пластиковых окон, и монтаж внутрикомнатных дверей, посредством которых осуществляется доступ к смежным помещениям. Однако для того, чтобы выбрать и купить двери межкомнатные со склада,  хорошего качества, необходимо следовать рекомендациям профессионалов.

Характеристики, свойственные межкомнатным дверям

Основными требования, предъявляемые к данным строительным элементам внутреннего интерьера, это достаточная звуко- и шумоизоляция. Следует отметить, что в детских спальнях устанавливать двери из сосны крайне нежелательно, так как именно это дерево очень хорошо пропускает шум.

Дверь в различных интерьерах

Классический интерьер подразумевает наличие межкомнатных дверей из сосны и массива дуба. Относительно цветовых решений предпочтение отдается теплым тонам. Именно они, как и деревянные окна, создают ощущение уюта и комфорта. Ясень или лиственницу применяют в гостиных, где необходимо создать атмосферу изысканности и элегантности. Интерьер в стиле «Модерн» отличается разнообразием цветовых решений и яркими насыщенными тонами. Этим требованиям соответствуют двери из ореха и вишни.

Наполнители для межкомнатных дверей

Сегодня дизайнеры и разработчики могут при оформлении интерьера использовать двери со вставками в виде витражей, пластиковых элементов, декоративного стекла и др.. Также есть варианты с абстрактными орнаментами и узорами в виде растений.

Эталон прочности

Самыми прочными дверьми по праву считаются те, которые выполнены из бука или дуба. В последнее время большим спросом стал пользоваться ясень. Изделия из таких материалов отличаются хорошей долговечностью, однако, и цена на них не маленькая. Основная часть клиентов все-таки выбирает по принципу двери межкомнатные «цена-качество». Важно знать, что мягкие породы дерева (сосна, например), каким бы количеством лака они ни были покрыты, никогда не превзойти по прочности твердые аналоги.

Соответствие дизайна и практичности

При выборе не стоит доверять рекламе. Прежде всего, нужно задуматься о практичности. Устанавливая двери, клиенты рассчитывают на то, что они прослужат им длительное время и дверная фурнитура не будет ломаться. Если вы выберете, к примеру, дверь в офис, предназначенную для бытового использования, то это приведет к преждевременному ее износу, частой замене и дополнительным финансовым вложениям. Кроме того, не стоит делать выбор только из-за понравившегося вам цвета. Важно поинтересоваться у продавцов-консультантов о производителе. Самой долговечной считаются двери филенчатой конструкции, обшитые ценными породами древесины. Однако обязательно обращайте внимание на твердость отделочных материалов.

Добавить комментарий