Изыскания

Как выбрать обои для дома? Полезные советы

Очень важным этапом во время ремонта, является правильный выбор нужного типа обоев на сайте grandeco.com.ua. В магазинах предоставлен широчайший спектр всевозможных цветов и фактур. Но сделать выбор непростая задача. Нужно брать в расчет некоторые факторы для конкретной комнаты в доме или квартире.
Выбирая обои, важно учитывать, размеры и функциональность помещения. Есть пять основных вариантов рисунка обоев.

К таким типам относятся :
1. Однотонные обои. Такие обои подходят к любому интерьеру. Их достаточно выбрать в тон аксессуаров и мебели и гармония помещения будет обеспечена. Но такие обои необходимо клеить на абсолютно ровные стены, что не всегда возможно.
2. Обои с крупными элементами. На таких обоях расположены крупные цветы или геометрические формы. Они не подойдут для помещений с маленькой площадью. Ими можно выделить зону в помещении, но оклеивать всю площадь комнаты не стоит.
3. Обои с очень маленькими элементами или рисунками. Они чем-то схожи с однотонным видом обоев. Глаз не различает мелкие детали, поэтому они воспринимаются как сплошная поверхность. Обоями можно оклеивать слегка неровные стены. Они скрывают дефекты плоскости.
4. Обои в полоску. Эти обои нужно выбирать с осторожностью. Горизонтальная полоска визуально способна расширить комнату, но при этом снижает потолки. Вертикальная полоска добавляяет высоты, но при этом комната выглядит визуально уже.
5. Обои с небольшими элементами. Это самые популярные обои. Но они быстро надоедают. Выбирая данный вид обоев нужно смотреть на четкость печати и насыщенность цветов.

А также необходимо брать во внимание на какую сторону выходит помещение. Если это южная сторона, то для поглощения излишнего света подойдут темные обои. В случае с северной стороной, лучше отдать предпочтение, светлым обоям. Это добавит помещению дополнительного уюта и визуально расширит помещение.

Добавить комментарий