Изыскания

Преимущества выбора цементно-песчаной черепицы

В процессе обустройства в домах используется разного типа черепица. Самой дорогостоящей и престижной считается керамическая кровля. Однако можно выбирать и цементно-песчаную черепицу, которая стоит дешевле, но при этом не сильно уступает от керамической. Для ее изготовления используют кварцевый песок, натуральные красители и воду. Поэтому одним из достоинств такого вида черепицы есть ее экологичность, поэтом срок ее эксплуатации достаточно длительный, а именно больше, чем 100 лет. Цементно-песчаная черепица устойчива к коррозии и резким скачкам температур. Она отлично сохраняет тепло и защищает помещение от шума. Дополнительным преимуществом такой черепицы есть ее стойкость к химическим атмосферным примесям и то, что с ее помощью можно создать отличную вентиляцию. Узнать более подробнее о цементно-песчаной черепице можно на сайте, где предоставлен ее широкий выбор и ассортимент.

Еще одним достоинством цементно-песчаной черепицы есть ее доступная цена и качество и приобрести ее можно непосредственно у самих производителей.

К недостаткам такого вида кровли можно отнести большую массу и не самую высокую прочность, а также небольшое разнообразие расцветок. Весь ассортимент расцветов цементно-песчаной черепицы включает в себя всего лишь 5 цветов.

При сравнении цементно-песчаной черепицы с керамической можно выделить, что керамическая черепица более дорогая, массивная и тяжелая.

В сравнении с композитной черепицей срок службы цементно-песчаной черепицы более продолжительный. В то время, как звукоизоляция, теплоизоляция и электроизоляция у них имеют одинаковые показатели.

Если сравнивать цементно-песчаную черепицу с мягкой кровлей, то необходимо обращать внимание на вентиляцию, и если по мягкой кровли пройтись в период жары то на ней останутся следы,  в то время как цементно-песчаная черепица не деформируется,. Срок службы мягкой кровли меньше, чем у цементно-песчаной черепицы.

Благодаря современным технологиям, производители достигли эффективного водоотвода черепицы, усилили ее прочность, долговечность, насыщенность и стойкость оттенков. Продуманная конструкция двойных замков позволяет ее отлично оборудовать. Многие выбирают цементно-песчаную черепицу из-за того, что она долговечная, практичная и красивая, а также доступная по цене, что немаловажно для многих покупателей .

Добавить комментарий