Изыскания

Применение прошивных матов: что следует знать

Основная категория минераловатных прошивных матов предназначена для выполнения теплоизоляции, чтобы снизить тепловые потери и обеспечить безопасную эксплуатацию высокотемпературного оборудования. Что касается структуры материалов, то она состоит из экологически чистого базальтового волокна, которое обладает низкой теплопроводностью и стойкостью к внешним воздействиям, а также стабильностью рабочих свойств на протяжении ресурса, который был назначен. Маты прошивные изготовленные из минеральной ваты теплоизоляционные оснащают обложками, при выполнении которых используются термостойкие материалы, для прочности их прошивают с помощью стекловолоконных жгутов. Выбрать прошивные маты изотек рекомендуем на сайте www.isotecmsk.ru, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Свойства минераловатной теплоизоляции

— В минеральной вате находится до 90% воздуха от ее общего объема, в связи с этим отличные свойства по изоляции дополняются умеренным весом. В основании матов находятся бесфенольные связующие, что предотвращает выделение в окружающую среду токсических соединений в процессе эксплуатации.

— В ассортименте прошивных матов можно встретить большое количество минераловолоконных панелей и гибких покрытий, которые отличает плотность, толщина, вид обложки и другие параметры. Панели выбирают для того, чтобы отделывать крупногабаритное тепловое оборудование. С помощью гибких материалов удается упросить теплоизоляцию сложных трубных систем и оборудования со сложной конфигурацией.

С целью совершенствования матов их придают дополнительные свойства. Повышенной эффективностью отличаются фольгированные технические маты, которые оснащают одно- или двухсторонним теплоотражающим алюминиевым покрытием. Стоит отметить, что повышенный спрос установился на сочетание обложек из фольги параллельно со стеклохолстом из металлической сетки.

Применение прошивных матов

Прошивные маты активно использую в криогенных и звукоизолирующих технологиях. Такие покрытия позволяют сократить затраты на эксплуатацию промышленных холодильников. Правильно выбрав, и монтировав такие маты, удается снизить уровень внутренних или наружных шумов до приемлемого уровня. Большой выбор прошивных матов предоставлен на сайте по ссылке, которая была указана выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Добавить комментарий