Изыскания

Топ 5 вещей необходимых в каждом походе.

Поход – это отличный способ хорошо провести время, единственная проблема – это инвентарь. Если вы ошибитесь с выбором вещей, ваш поход может обернуться на мучения. Чтобы этого не случилось, мы составили для вас топ 5 самых необходимых вещей в каждом походе.

1. Топор-дровокол


Открывает наш топ – топор. Это самый основной инструмент, без которого в лес лучше не идти. С помощью топора вы без проблем сможете расчистить территорию, добыть дрова, повалить дерево для переправы, выкопать яму и многое другое. В умелых руках – это инструмент превращается в палочку выручалочку.

2. Рюкзак


Куда положить топор? Конечно в рюкзак! Идя в поход, не берите с собой сумки, пакеты и т.д. Все ваши вещи должны вмещаться в вместительный рюкзак. Лучше всего – походный рюкзак. Если для вас это слишком дорого, купите в военторге походный вещь мешок. В него без проблем расположиться все необходимые и вы на легке сможете пройти большие расстояния.

3. Металлическая посуда


Никогда не берите с собой посуду из керамики. Она просто не переживет поход, а вы можете остаться голодным. Берите металлическую посуду. Для компактности рекомендуем вам, в том же военторге купить походный военный котелок. Он заменит вам и кастрюлю, и чайник и тарелку. Очень удобный и компактный.

4. Вечная спичка


На али экспресс продается вечная спичка, стоит до 1 уе, не боится влаги и даст вам огонь даже во время грозы. Если у вас нет времени ждать посылку, тогда запаситесь прокладкам для заклейки велосипедных камер – очень хорошо горят и дадут вам огонь даже в проливной дождь.

5. Палатка


Какой поход без палаток? К ней возьмите каремат и спальный мешок. Так вы спасете свою спину от неровной поверхности, защитите себя от холодной земли, насекомых и прочих ползучих гадов. Помните – в палатке нельзя разжигать костер и оставлять ее открытой в момент своего отсутствия.

Добавить комментарий