Материалы

Балки из ППУ

Строительную пену можно использовать многими способами. Это также включает использование в качестве клея. В какой работе вы можете использовать пенополиуретан для склеивания и что следует отметить, мы обобщили в руководстве https://staratel21.ru/preimushhestva-balok-iz-ppu/ для вас.

Примеры применения ППУ

Для обработки и переработки идеально подходит строительная пена. Вот несколько примеров того как можно использовать пенополиуретан:

-для монтажа дверей и окон
-для изолирующих труб
-для утепления кровли, для утепления фасадов
-для обратной засыпки полостей

Использование пенополиуретана при утеплении

При утеплении кровли пенополиуретаном, а также при утеплении фасада с использованием теплоизоляционной композитной системы. Хотя в основном используются полиуретановые изоляционные панели, короткие, PUR-панели. Тем не менее, монтажная пена на основе ПУ также необходима — для склеивания ПУР-пластин. К нему также можно приклеить другие изоляционные плиты, такие как пенополистирол.

Склеивание панелей с пенополиуретаном

Используется минимальная пенообразующая 2-компонентная монтажная пена или 1-компонентная пена. Вы можете узнать больше о расширении различных областей строительства здесь. Пена PU сначала распыляется по краям пластины. Затем пену наносят во внутреннюю область пластины в W-образной форме.

Достаточно клейкой пены на пластинах
Эта структура клея, с одной стороны, достигает 40-процентной адгезионной поверхности пластины. С другой стороны, так впоследствии не может циркулировать воздух за склеенными ПУР-пластинами. Если бы воздух мог циркулировать, это отрицательно сказалось бы на теплоизоляционном эффекте. Вы должны подождать около одной минуты после нанесения полиуретанового клея.

Прикрепите, исправьте и затвердейте
Теперь клей устойчив в своей форме, и вы можете приклеить пластину на место. В течение первых 15 минут вы все еще можете исправить пластину. Через 15 минут ППУ — пена уже твердая. Все дальнейшие работы по подключению теперь могут быть выполнены еще через два часа.

Всегда соблюдайте правила при склеивании с пенополиуретаном
При работе с клеями температура не должна быть ниже пяти градусов Цельсия. Кроме того, имеет смысл, особенно при использовании 1-компонентного пенопласта, предварительно смочить панели — а также основание на фасаде или соответствующую поверхность, подлежащую склеиванию.

Преимущества приклеивания монтажной пеной

Преимущество использования ППУ для склеивания очевидно. Во-первых, нет раздражающих отверстий для дюбелей и, следовательно, нет слабых мест на земле. В добавлении, пена имеет очень хорошее значение термоизоляции, так, что никакие термальные мосты не смогут возникнуть.