Материалы

Где применяются доски 2 сорта

Доски 2 сорта могут иметь такие особенности, как кармашки и наклоненные волокна, очаги поражения плесенью, сучки и плохо отпиленные кромки, червячные ходы и пятна. Однако многие люди решают купить доски 2 сорта https://www.les-grad.ru/shop/folder/obreznaya-doska-2-sort, так как по сравнению с пиломатериалами 1 сорта они имеют более доступную стоимость. Вам будет полезно узнать о том, для каких целей их можно использовать.

Что можно сделать с досками 2 сорта

Довольно часто они используются для создания межкомнатных перегородок в деревянном жилище. Для того чтобы скрыть внешние недостатки этих пиломатериалов, с двух сторон на готовые перегородки прикрепить плиты из декоративных материалов.

Помимо этого, доски 2 сорта могут использоваться для обустройства чернового пола. Они подойдут для подобных целей гораздо лучше, чем клееная фанера или ориентированные плиты.

Также эти пиломатериалы могут использоваться для создания обрешетки для наружного кровельного слоя. По сравнению с применением реек это обойдется дороже, но зато вы сможете получить более надежный результат, а вероятность того, что в скором будущем вам понадобятся срочный ремонт или полная переделка несущей системы, будет гораздо меньше.

Также из досок 2 сорта выходит замечательная опалубка и для стен, и для оснований, и для междуэтажных перекрытий. А еще из них часто мастерят строительные леса, временные и разнообразные хозяйственные постройки, бордюры и навесы, заборы. Несмотря на свои незначительные недостатки, доски 2 сорта на сегодняшний день пользуются достаточно большой популярностью.