Материалы Хозяйство

Как сдавать металлолом

Продажа металлолома — это не только способ избавиться от отходов или выражение заботы о чистой планете. Также это шанс на дополнительный заработок. Неудивительно, что все больше и больше людей решаются вернуть никому не нужные металлы. Однако не все знают, как правильно сдавать металлолом на покупку. В этой статье мы собрали практические советы и передовые методы, которым вы должны следовать, если хотите заработать, а продать металлолом можно на https://promindustry.com.ua/cp32187-kuplyu-metallolom.html.

 

 

 

 

 

Что считается ломом?
Этот термин используется для описания всех отходов и неиспользованных элементов из металлов или их сплавов, подлежащих переработке. Именно благодаря ему вещи, оставленные в гаражах, можно повторно использовать после очистки, плавления и заливки новых форм. С коммерческой точки зрения лом — это все, что можно продать легально, в том числе:
-отходы производства металлов и строительства
-элементы от сноса
-автомобильные детали, кузовные детали
-металлические листы, полосы, профили
-алюминиевые банки, контейнеры и многое другое

Какой лом стоит сдавать?
Самые популярные металлы и сплавы, такие как сталь, чугун или алюминий, оплачиваются меньше всего. Тем не менее, вы можете компенсировать низкие ставки доступностью этих металлов. Обычно в домашнем хозяйстве нет проблем с накоплением от нескольких сотен килограммов до 1 тонны стали.

Цветные металлы
Цветные металлы и их сплавы гораздо более востребованы при покупке лома . Особой популярностью пользуются олово, медь, бронза и латунь. Прежде всего, благодаря своим свойствам, например, теплопроводности или электропроводности. Немаловажно и то, что многие из них можно перерабатывать много раз и практически без потерь сырья. Поэтому стоит каждый раз отделять стальной и чугунный лом от цветных металлов, тем самым увеличивая вашу прибыль от продажи отходов.

Как правильно сортировать?
Готовя отходы к продаже в торговых точках, помните о нескольких важных правилах. Один из основных принципов — правильная сортировка. Отложив стальной лом, алюминий и другие цветные металлы, такие как медь, олово или латунь, у вас есть шанс завершить сделку намного быстрее. Материал будет эффективно взвешиваться и надежно оценен, в отличие от смешанных отходов. Их очень часто покупают по цене стального лома, даже если элементы из меди или алюминия относятся к числу обычных железных.