Оборудование

Альтернативное отопление

Проведя альтернативное отопление в офис или производственное здание, вы обеспечите микроклимат, не используя при этом внешние энергетические источники.

Проведя альтернативное отопление http://stroyteplo.by в офис или производственное здание, вы обеспечите микроклимат, не используя при этом внешние энергетические источники. Для этого вам необходимо приобрести теплогенераторы, воздухонагреватели на газе, жидком топливе, отработанном масле. Такое тепловое оборудование позволит значительно снизить затраты на строительство, монтаж и эксплуатацию вентиляции и обогрев зданий и сооружений.

В первую очередь системы воздушного отопления должны быть спроектированы таким образом, чтобы не дублировать друг друга, к примеру, когда вентиляция выдувает излишки тепла из помещения или вся мощность системы потрачена на нагрев воздуха, который в последствие выбрасывается в атмосферу.

В задачу проекта ставиться решение монтажа системы, при котором можно будет использовать повторно тепловую энергию всего здания, а так же зональное распределение тепла и его последующая утилизация. Поэтому уже при проектировании систем обогрева закладывается экономия по эксплуатационным затратам.

Очень часто потребители не знают, какие средства можно экономить на отоплении здания. В каждом здании или сооружении есть побочные источники тепла, будь то оргтехника, бытовые приборы, инженерные системы, печи, сушилки и многое другое. При создании и проектировании альтернативного обогрева помещения необходимо учитывать практически все, что способно отдавать тепло. И понятно, что некоторые системы предназначены для функциональности здания, и запустить их в одну не получиться, но выход есть – утилизировать от таких систем тепло и просто перегонять его и использовать для обогрева другого помещения. Поэтому важным этапом в проектировании систем отопления является выявления источников, которые уже готовы к отдаче энергии.

Добавить комментарий