Металлообработка ЧПУ
Оборудование

Металлообработка ЧПУ

Металлообработка ЧПУ

Металлообработка чпу имеет широкий спектр технических возможностей. С их помощью металлообработка на заказ позволяет получить идеальные параметры изделия. Например, у станка есть 2 координаты, которые управляются независимо для достижения сложных траекторий и создания сложных конфигураций поверхности.

Что делает ЧПУ привлекательным механизмом

Металлообработка чпу имеет следующие положительные моменты:

Резко возрастает производительность труда, а время простоя оборудования сводится к минимуму;
Повышение точности, чистоты и повторяемости обработки деталей за счет компьютерного управления всем процессом (Создание и тиражирование качественных программ для обрабатывающих центров с ЧПУ намного проще, чем для современных токарных и фрезерных станков);
Механическая обработка деталей сложной конфигурации значительно упрощается, а увеличение сложности фактически не увеличивает количество брака;
Снижается нагрузка на обслуживающий персонал.
Комбинируя различные станки с ЧПУ в одной производственной линии, вы можете быстро производить сложные конечные продукты под ключ.

Большой спектр оборудования привело к появлению нескольких параллельных схем классификации устройств, в том числе:

В зависимости от типа инструментального шпинделя или оси вращения заготовки — вертикальная или горизонтальная;
В зависимости от типа стола, на котором будет размещаться заготовка — передвижной или стационарный;
По количеству степеней свободы, доступных инструменту редактирования.

Качество металлообработки на станке с ЧПУ зависит от некоторых нюансов системы управления. Для того чтобы быстро перемещать объекты работ, конструкция должна быть оснащена цифровым управлением. Если модель имеет пульт дистанционного управления ПК, ею можно управлять дистанционно. Поэтому вмешательство оператора в рабочий процесс не требуется.

Программный блок управления работает в операционной системе Windows NT. Он позволяет контролировать работу устройства в режиме реального времени через интернет. Шаговый микропроцессор эффективно управляет системой инструментов. Они передают информацию о состоянии оборудования на управляющий компьютер и могут автоматически подменять запас.