Оборудование

Полезные советы. Как выбрать культиватор

Электрокультиваторы — это простой в использовании и удобный садовый инструмент для рыхления почвы. И приобрести данный аппарат вы сможете на https://oleo-mac.in.ua/motokultivatori-motobloki/kultivator-oleo-mac-mh-155-k

Чем больше огород, тем больше вам понадобится большой культиватор. Если почва твердая, культиватор должен быть тяжелее. Также настоятельно рекомендуется проверить наличие гарантии.

Аккумуляторные культиваторы — это модели с батарейным питанием, обеспечивающие большую свободу движений и повышенную автономность. Большинство аккумуляторных культиваторов оснащены литиевой батареей, которую легко перезаряжать. Этот тип устройства также является хорошей альтернативой для экономии энергии и оптимального комфорта для работы. Модель с батарейным питанием идеально подходит для небольших садов.

А как насчет мощности?

Выбор электрического культиватора зависит от площади рыхляемой почвы. Электрические культиваторы обычно приводятся в действие двигателями мощностью от 250 до 2500 Вт. Для небольшого сада достаточно маломощного инструмента. Для садов с большей площадью рекомендуется использовать мощный культиватор для большей эффективности и лучшей экономии времени. При покупке обязательно проконтролировать громкость устройства.
Для других функций, таких как выполнение ложного посева, посев столовых приборов или подготовка семенного ложа, требуется инструмент, способный создавать мелкую почву очень поверхностной обработкой, гарантировать хороший контакт почвы с семенами и хорошо переупаковывать, чтобы поддерживать влажность почвы. Совершенно иным будет подход к уничтожению подроста и ложных саженцев, аппарат в этом случае работает более глубоко, ограничивая уплотнение, чтобы избежать пересадки и способствовать высыханию. Уничтожение многолетних растений более избирательно и требует использования зубчатого инструмента для выявления корневой системы.