Оборудование

Правила по монтажу гидромоторов

Гидравлические моторы активно используются во множестве различных сфер. Особенно они востребованы в промышленности, где являются важной составной частью разнообразного производственного оборудования. При желании купить гидромотор https://pkmcom.ru/catalog/gidromotory/ можно, обратившись в специализированную компанию. Чтобы он исправно работал в течение многих лет, его нужно правильно монтировать.

Полезные рекомендации по установке

Перед тем, как приступить к выполнению монтажных работ, необходимо тщательно осмотреть гидромотор. Следует убедиться, что на его корпусе отсутствуют какие-либо повреждения или дефекты. После этого удалите консервирующую смазку. Теперь можно снять заглушки: делать это нужно непосредственно перед монтажом, чтобы избежать попадания внутрь мотора загрязнений, способных вызвать его поломку.

Далее слейте из внутренних полостей оборудования масла. Чтобы полностью удалить смазку, рекомендуется вручную несколько раз провернуть вал. Перед подсоединением гидромотора приводимое или приводное устройство необходимо тщательно осмотреть, чтобы убедиться в его прочности. Это позволит избежать вибрации, приводящей к ускоренному износу деталей оборудования.

Надежно закрепите гидромотор к приводному или приводимому устройству. Интересно, что устанавливать его можно практически в любом положение. Главное, не забыть присоединить к выпускному отверстию обратный клапан, если его вал направлен вверх. Перед окончанием монтажных работ следует убедиться, что линия слива гидромотора подключена к гидробаку. Также нужно использовать трубопроводы и рукава, обладающие достаточно высокой прочностью.