Одежда

Как выбрать детскую одежду для снежной погоды

Игра в снегу — это отличный способ для детей провести снежный день или просто максимально использовать зимнюю погоду, получить физическую нагрузку и весело провести время. Узнайте, как правильно одевать детей перед выходом на снег, чтобы они не замерзли и были защищены от таких серьезных проблем, как обморожение и переохлаждение. Поэтому мы советуем вам проибретать только качественную одежду, которую вы сможете найти на сайте: https://babyavenue.com.ua/deti-0-3/

Одевайтесь в несколько слоев.

Перед выходом на снег одевайте детей как минимум в три слоя: базовый слой, который отводит влагу, средний слой, который сохраняет тепло, и внешний слой, который обеспечивает тепло, а также защиту от влаги и ветра.

Хорошее эмпирическое правило — надевать на ребенка на один слой больше, чем вам будет комфортно.
Вы можете регулировать эти слои в зависимости от климата и условий, добавляя более одного среднего слоя или обходясь без среднего слоя или съемной подкладки пальто.
Поощряйте детей заходить в дом, чтобы надеть дополнительный слой, если им холодно, или снять средний слой, если они перегреваются.

Придерживайтесь шерсти и синтетики. При покупке базовых слоев и, в частности, носков отдавайте предпочтение синтетическим тканям и натуральной шерсти, а не одежде из хлопка. Хлопок — это гидрофильное волокно, то есть он легко впитывает и удерживает влагу, задерживая холодную влагу на теле и увеличивая риск для здоровья.
При покупке теплых вещей и носков следует обратить внимание на следующие материалы: акрил, полиэстер, шерсть, шерсть мериносов и полипропилен.

Подберите непромокаемую верхнюю одежду. Инвестируйте в качественное куртку и снегозащитные штаны, которые рассчитаны на определенную температуру и способность отталкивать влагу и ветер. Выбирайте рейтинг, основанный на самых низких прогнозируемых или средних температурах для зимы в вашем регионе.
Знайте, что есть разница между «водонепроницаемым» и «водостойким», последний менее эффективен в удержании влаги в одежде. Проверяйте этикетки и рейтинги на пальто и брюках, прежде чем покупать их.
Для повышения эффективности обработайте верхнюю одежду распыляемым водоотталкивающим составом  или повторно обработайте старую одежду, чтобы сохранить ее характеристики.

Выбирайте верхнюю одежду ярких цветов. Одевайте детей в верхнюю одежду ярких цветов, чтобы они были заметны на контрасте со снегом и были видны другим пешеходам и близлежащим водителям при любом снегопаде.
Приобретайте куртки и брюки для снега с неоновыми элементами или светоотражающими полосками для дополнительной видимости. Или добавьте к одежде собственную светоотражающую ленту.