Окна

Виды и функции москитных сеток

Простое решение проблемы с летающими насекомыми

Основное назначение всех москитных сеток – защита помещения от комаров и летающих насекомых. Помимо этого, таки средства выполняют ряд других полезных функций и легко устанавливаются на современные стеклопакеты. Именно поэтому подобные товары всегда пользуются стабильным спросом.

Москитные сетки на окна можно без труда приобрести с помощью онлайн-ресурсов. По ссылке представлены востребованные системы защиты от насекомых.

Виды москитных сеток, их назначение и преимущества

Конструкционные особенности различных систем противомоскитной защиты В зависимости от конструкционных особенностей и способов крепления противомоскитные сетки бывают следующих видов:

1. Рамочные.

Являются съёмными, крепятся с внешней или внутренней стороны оконной рамы. Самый простой и недорогой способ оградить комнату от комаров и других летающих насекомых. Установка такой сетки производится в течение нескольких минут. Если вам нужен ремонт окон, то лучше обратиться к профессионалам.

2. Плиссированные системы.

Защитное полотно закрывается, собираясь в гармошку. Крепится на проёмы любых размеров, где другие решения невозможны.

3. Рулонные (роллетные).

Сетка сворачивается в алюминиевый короб, максимально удобна в использовании, её не надо снимать и хранить в зимний период.Сетки для дверей. Имеют распашную конструкцию и массивную раму, продаётся в комплекте с магнитными защёлками.

 

Конструкции москитных сеток

Если необходима антимоскитная дверь для балкона в Москве, то при покупке лучше обратить внимание на проверенные бренды, так как при эксплуатации такая система защиты подвергается повышенным нагрузкам.

Существуют также встраиваемые конструкции, которые можно монтировать в ранее установленные роллетные системы. Когда вам нуженремонт окон Владимир, перейдите по ссылке и о ваших окнах позаботятся профессионалы.

Функции противомоскитных сеток

Основное назначение противомоскитных сеток – защиты помещения от летающих насекомых. Однако, есть и ряд дополнительных функций, которые выполняют такие системы.

Антимоскитное полотно:

  • ограждает комнату от попадания листьев и тополиного пуха;
  • защищает от крупных частичек пыли, небольшого дождя;
  • предохраняет домашних животных;
  • скрывает видимость комнаты с улицы;
  • предотвращает попадание в помещение мусора, окурков;
  • гармонично смотрится в интерьере и экстерьере.