Окна

[:ru]Защитные ролеты[:]

[:ru]

Защитные ролеты

Защититься от посторонних взглядов, шума, осадков и злоумышленников помогают защитные ролеты. Специальная конструкция была изобретена относительно недавно, благодаря продуманной технологии производства. Взглянув на изделие, можно сразу представить известные жалюзи. Только рольставни гораздо плотнее и надежнее, на них возлагается большая ответственность за безопасность частной или государственной собственности.

Защитные ролеты и их преимущества

Несмотря на внешнюю простоту защитные ролеты от http://sunstyle.kiev.ua/roller-shutters.html с легкостью потеснили кованые железные решетки. Даже если применить силу, секционное полотно останется неизменным. Современное функциональное устройство не подвергается коррозии, не боится влаги, служит на протяжении многих лет. Ламели смотрятся отлично и вписываются в любой архитектурный ансамбль. Состоят рольставни их основных элементов: полотно, направляющие, механизм управления и вал.

Как происходит управление

На сегодняшний день производители предлагают ролеты, оснащенные типами управления на любые материальные возможности и пожелания.

  1. Ручное управление – бюджетный вариант. Опустить или поднять полотно не составит никакого труда.
  2. Электрическое управление – счастливым обладателям такой системы достаточно нажать кнопочку на пульте и тяжелое полотно окажется в движении. Автоматические модели однозначно удобнее, но стоимость их выше.

В любом случае, независимо от выбора управления конструкцией, установка рольставни защищает от несанкционированного проникновения внутрь помещения.

Защитные ролеты и их преимущества:

  • эстетика. Внешний вид презентабелен, широкий ассортимент позволяет подобрать идеальный вариант на любой вкус. Заказать можно полотно под индивидуальные размеры;
  • надежность. Даже использование «кусачек» не даст пробраться внутрь без лишнего шума;
  • обеспечивают дополнительное тепло и холод. Сохраняют комфортный микроклимат в любое время года. В летнее время года сохраняют прохладу, в зимнее – тепло;
  • максимально простой уход, не собирают пыль и грязь;
  • не нуждаются в покраске, ламели уже отшлифованы так, что не требуют дополнительных работ;
  • защищают от внешних факторов (мусор, пыль, яркие солнечные лучи, опавшие листья, дождь и пр.).

Выбирая защитные ролеты, потенциальный покупатель должен знать, что, сделав правильный выбор, можно не только защитить помещение, но и сделать его внешне привлекательным. Если имеются сомнения в выборе или необходимо узнать больше подробной информации о характеристиках и назначении ролет, тогда обратитесь к специалистам профильных компаний.[:]