Освещение

Светодиодные светильники

Светодиодное освещение — это перспективное направление в сфере технологий современного искусственного освещения. В роли источника света здесь выступают светодиоды. Для искусственного освещения созданы специальные сверхяркие светодиоды.

Светодиоды не такие хрупкие устройства, как лампы, поэтому осветительные приборы на их основе обладают вандалостойкими характеристиками. А низковольтное питание обеспечивает их пожаро- и взрывобезопасность. Перечисленные факторы, а также увеличившаяся в последние годы световая отдача, сделали светодиодное освещение актуальным для использования в различных осветительных приборах.

Технико-экономические показатели приборов, работающих на светодиодах, предоставляют возможности для использования их в практике освещения различных объектов. Это могут быть производственные и автомобильные светодиодные лампы H1, складские помещения, заводы, автомобильные парковки, парковые и пешеходные зоны, улицы, дороги, площади, железнодорожные платформы и станции, освещение в ЖКХ, аварийное освещение, офисное освещение и многое другое.

Светильник светодиодный пользуется все большей популярностью, такие светильники занимают уже до 10% рынка. Их предназначение в создании эффективных решений в разных сферах применения. С помощью светодиодных светильников решаются проблемы общего внутреннего и наружного освещения. Они используются в архитектурно-художественном и рекламном освещении, для уличного и ландшафтного освещения. С успехом используют светодиодные осветительные приборы для целей промышленного и специального освещения.

Светодиодный светильник экологически чистое устройство и ему не требуются специальные условия по обслуживанию и утилизации. При этом срок службы новейших светодиодных светильников намного превышает срок службы иных осветительных приборов. К концу 25-летнего периода эксплуатации интенсивность светового потока может снизиться до 50 %, но при этом светодиоды не выходят из строя окончательно.

Светодиодное освещение обладает рядом преимуществ перед традиционными источниками света:

•экономия электроэнергии за счет низкой потребляемой мощности;

•сокращение затрат на текущее обслуживание за счет долгосрочности службы;

•отличное качество освещения за счет высокой цветопередачи;

•отсутствуют проблемы, связанные с утилизацией и загрязнением окружающей среды, поскольку в составе светодиодных осветительных приборов отсутствуют вредные вещества.

Футеровка трубопровода и светильники только в компании Альтернатива.