Освещение

Выбор светодиодной ленты

Светодиодные полосы света становятся все более и более популярными для домашнего освещения. Скорее всего, вы слышали аргумент в пользу светодиодов по сравнению с лампами накаливания и даже галогенными лампами: они более эффективны, ярче, долговечны, они не выделяют много тепла, ими легко управлять и программировать…список можно продолжать и продолжать. Светодиоды поставляются в чрезвычайно компактных упаковках, которые долговечны и устойчивы к ударам, что позволяет использовать их различными способами. О них больше можно узнать на сайте https://openoblokah.ru/raznoe/priobretenie-svetodiodnoj-lenty.

Одним из все более популярных способов является освещение светодиодными лентами. Линейное (полосовое) освещение стало очень популярным и становится доступным вариантом как для коммерческого, так и для жилого освещения. Покупка светодиодных полосовых светильников может показаться относительно простой, но есть много вещей, которые вам нужно учитывать, чтобы убедиться, что вы получаете правильный тип света для ваших нужд. Следуйте этому посту, когда мы рассмотрим важные факторы освещения светодиодными лентами и рассмотрим нашу полную линейку светодиодных лент.

Типы светодиодных лент

Категория светодиодных лент-это широкая категория, которая включает в себя все различные типы светодиодных лент. В зависимости от того, как вы планируете использовать светодиодные ленты, вам может потребоваться один тип вместо другого. Например, светодиодные гибкие ленты IP65 лучше подходят для наружных и влажных помещений, так как они имеют защитное покрытие, которое делает их водонепроницаемыми. Ниже приведено лишь краткое описание каждого вида светодиодной ленты, в этом руководстве мы более подробно рассмотрим их позже, поскольку в некоторых из этих категорий существует несколько типов полос.

Светодиодные гибкие полосы постоянного тока – Питание от 12 В постоянного тока, эти гибкие светодиодные фонари имеют клейкую подложку для удобного монтажа и могут быть обрезаны на два дюйма. Они предлагаются в водонепроницаемых вариантах и поставляются в количестве 30 светодиодов/М или 60 светодиодов/М.
Светодиодные гибкие полосы переменного тока – гибкие полосы света, которые идут прямо от вашей розетки. Просто подключите, и они будут готовы к работе.
Светодиодные светодиоды со светодиодной подсветкой, всенаправленные светодиоды в стандартной упаковке со светодиодной подсветкой.
Светодиодные полосы с высокой выходной мощностью – Светодиоды высокой мощности, установленные на жесткие полосы с бортовыми драйверами и схемой.

Длина

При покупке светодиодных полосовых светильников важно учитывать количество светодиодов на длину. Для более яркого выхода и более высокого качества света вам следует искать полосовые светильники, у которых наибольшее количество светодиодов на метр. Если светодиоды расположены слишком далеко друг от друга по полосам, они могут создавать точечное освещение вместо чистой постоянной линии света. Это может привести к путанице, поскольку производители используют различные единицы измерения для рекламы этого. Моя рекомендация состояла бы в том, чтобы придерживаться определенного измерения, а затем преобразовать все остальные измерения, чтобы увидеть, какие полосы имеют наибольшее количество светодиодов на единицу измерения. Обратите внимание, что это не единственный фактор, определяющий яркость и качество света. Например, в нашем светодиодном канатном светильнике на фут больше светодиодов, чем в наших светодиодных гибких полосах постоянного тока, но они являются тусклыми светодиодами и намного более яркими, чем гибкие полосы, поэтому всегда проверяйте яркость светодиодов.

Цвета светодиодной ленты

Наши светодиодные полосы света выпускаются в широком диапазоне одноцветных, а также многоцветных полос (RGB). Самые основные светодиодные полосы света-это наши одиночные цвета, которые излучают только один фиксированный светлый цвет. Мы предлагаем их в: Теплый Белый, Нейтральный Белый, Холодный Белый, Красный, Зеленый, Синий, Желтый и Ультрафиолетовый (УФ).

Полосы для изменения цвета называются полосами RGB. Эти светодиодные индикаторы могут отображать любую комбинацию Красного, зеленого и синего цветов. Для этих полос требуется контроллер, чтобы изменять цвета во вспышках или оставаться на одном выбранном сплошном цвете. Посмотрите ниже, чтобы увидеть, как работают и выглядят эти полосовые светильники.