Полезное

Активный подход к занятиям любовью

В идеальном сексуальном союзе мужчина и женщина отдают друг другу нежность, восторг, любовь, достигая полного освобождения от запретов и полного слияния чувств.

Их тела сливаются так, что две личности становятся единым существом. Как писал Эрих Фромм: «Эротика становится объединяющим началом: две личности, начав в отдельности, завершают как единое существо».

Близость ли?

Истинная близость — это не то, о чем говорят: «я возбуждаю ее — а она в ответ возбуждает меня». Чтобы получить тепло партнера, вы отдаете себя прежде всего во имя (ее/его) удовольствия.

Даже несмотря на то, что все люди рождены со способностью к нормальным интимным отношениям, в близких отношениях впоследствии, эта способность бывает заблокирована слишком многими причинами.

Некоторые люди считают, что занятия любовью «грязны» и «недостойны», даже «извращение по своей сути», потому что родители, учителя, церковь и само общество вложило в их сознание эти понятия. Другие связывают страхи, тревоги и мысли вроде «Я не смогу этого» с сексуальным актом. Иные просто пассивно «исполняют», не улучшая, сексуальные обязанности: они даже не знают, что могут достичь большего и лучшего в супружеской постели.

Но все причины сводятся к одной: мы не знаем, как достигать оргазма. Мы скорее научены тому, как не достигать его. То, чему мы научились в этой области, — мы легко можем забыть. Это служит основой для новой сексуальной терапии.

Неудачи в занятиях любовью могут быть вызваны не только дисфункцией, но и обычными причинами, такими, как отсутствие сексуальных ритмов, разнообразия и свободы. Эксперты считают, что сексуальные проблемы одного или другого рода одолевают более половины супружеских пар в мире. Но несовершенная интимная жизнь — это не просто провал в биологическом механизме; она влияет на весь брак в целом, делая невозможной близость и вызывая напряженность и нервные срывы.

Решение сексуальных проблем может очень повлиять на брак, сделать всю супружескую связь более зрелой, доверительной и интимной.

Базис изменений

Пассивное принятие неудовлетворительных сексуальных отношений — характерная черта инассертивной личности. Если вы не попытаетесь улучшить сексуальные отношения с партнером, овладев методиками, вы не простите себе этого. Зачем напрасные страдания?

1. Обеспечить информацию о интимных отношениях. Чтобы испытать оргазм, необходимо оторваться от реальности и испытать ощущение оставленности. К несчастью, недостаток знаний, неверная или устаревшая информация часто приводят к подавленности ощущений и не позволяет проявиться спонтанности.

2. Развить активное отношение к занятиям любовью через постановку и достижение сексуальных целей. Если необходимо, приобрести специальные приспособления на vibro.com.ua.

Главная цель занятий любовью — это близость и глубочайший обмен чувствами. Но эта концепция может казаться достаточно абстрактной. Вы стремитесь к счастью. Для большинства людей актуальны также другие цели. Поскольку интимная жизнь является способом достижения удовольствия, игра и наслаждение могут быть первейшей целью. Во время стресса занятия любовью могут быть средством успокоения. В другой момент жизни целью может быть зачатие. Однако интимная жизнь не всегда доставляет радость. Он может служить «долгом» кому-то, либо ритуалом.

Вы можете это изменить

Если вы активны, вы пересматриваете и анализируете ваши сексуальные отношения. Затем вы исследуете области, где возможны изменения и улучшения. Всегда следует работать над этим в содружестве со своим партнером.

3. Помочь общению. Множество людей, способных к открытому проявлению чувств в поверхностных отношениях, замыкаются перед финальным шагом к полной искренности в сексуальных отношениях. Поскольку интимные отношения предполагают разделение слишком интимных чувств на двоих, люди опасаются стать чрезмерно уязвимыми.