Полезное

Бургеры разного цвета: стандарт или экзотика?

Знаете ли вы о том, когда в широком доступе появились цветные бургеры? Если вам это интересно, то мы уточним, что они появились в 2012 году в одном из ресторанов Японии. Эта страна восходящего солнца всегда славилась тем, что изобретала что-то новое и необычное, что могло удивить многих. Интересным есть тот факт, что если следовать японским традициям, то блюда, которые подаются должны иметь тот цвет, который будет соответствовать поре года.

Несмотря на то, что блюда черного цвета не принято подавать в Японии, такие бургеры быстро стали популярными. Скорее всего, что в этой ситуации большое значение имел эффект неожиданности и новизны, так как ранее, такой экзотики на столах не было. Первое поколение таких бургеров появилось в 2012 году. Изобретатели такого бургера утверждали, что в нем есть секретные ингредиенты, хотя на самом деле для того, чтобы сделать булочку черной, в нее добавляли уголь и чернила каракатицы для соуса. Спустя год появился новый бургер, который отличался тем, что содержал кусочек бекона.

Уже в 2014 году японцы порадовали сразу несколькими бургерами, каждый из которых имел свои особенности. Но, на этот раз, они не окрашивали их в черный цвет, так как решили, что обычный цвет составляющих – это намного лучше и ярче. Такой вариант бургеров тоже стал популярным среди потребителей, так как японцы не устают постоянно пробовать что-то новое. Но, уже в 2015 году одна известная в Японии сеть заведений порадовала потребителей красным бургером, в качестве начинки которого была использована куриная и говяжья котлета. И снова, такой вариант стал популярным среди японцев.

Поэтому, можно сказать о том, что до 2015 года цветные бургеры еще можно было считать чем-то экзотическим, но теперь, это обычные бургеры, которые уже хорошо знакомы всему миру. В зависимости от своих пожеланий вы сможете заказать бургер любого цвета во многих заведениях, чтобы полакомиться чем-то вкусным и необычным. Если рассматривать сам процесс окрашивания бургеров, то для этого используется сок свеклы, шпината, тыквы, уголь и многое другое. Если вы выберете профессиональное заведение, то вы можете быть уверены в том, что там для окрашивания блюд используются только натуральные красители.

Поэтому, не упускайте возможности порадовать себя чем-то вкусным и необычным, посетите заведение бургеров, и выберете новинку, которая вас порадует.